19.06.2008

Идеи для пикника

Собираясь с друзьями на природу, позаботься о том, чтобы хлеб, закуски и салаты были порезаны заранее.

Собираясь с друзьями на природу, позаботься о том, чтобы хлеб, закуски и салаты были порезаны заранее. Не превращай летний отдых в утомительное приготовление еды. Шашлык и легкая выпивка – это, конечно, традиционно. Но главное в любом пикнике – это развлечения и удобство.

Украсить место отдыха, даже если это  обычная опушка леса или берег реки, просто необходимо. Развесь на деревьях бумажные флажки, гирлянды, сделанные твоими детьми, воздушных змеев… Обвяжи горловины баночек из-под майонеза проволокой, а внутрь поставь зажженные свечи. Развесь импровизированные светильники на деревьях – будет очень красиво.
Захвати готовых дров на случай, если на месте пикника их не окажется, а также жидкость для розжига. Подумай о том, чем будут развлекаться малыши. Приготовь для них банановый шашлык или поручи им следить за картошкой. Сооруди для них бутерброды на шампурах, переложив ломтики хлеба кусочками ветчины, сладким перцем, шампиньонами. Красиво и полезно!
Если вечеринка обещает затянуться до позднего вечера, захвати средство от комаров и пледы. Скоропортящиеся продукты сложи в сумку, на дно которой положи пластиковые бутылки с замороженной водой.
Выбирай место для пикника заранее. Будет обидно, если по соседству окажется шумная компания или разжигать костер в том месте, куда вы приедете, запрещено. Позаботься и о том, где укроются гости, если вдруг пойдет дождик. На этот случай полезно иметь при себе несколько больших кусков полиэтилена или дождевики.
Придумай пару-тройку подвижных игр для всех участников пикника. Возьми с собой мяч, бадминтон, летающую тарелку… Возможно, будет весело и так, но подстраховаться стоит.
А вообще, главное в любой вечеринке – это не количество закусок и культурная программа, а просто хорошая компания. Позвав с собой веселых, жизнерадостных людей, ты обеспечишь себе прекрасный отдых!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика