07.11.2009

Путин выбрал "Миллион алых роз"

Л.

Российский премьер попросил для незнакомки песню Аллы Пугачевой

События развивались так. На днях какая-то женщина позвонила на одну из подмосковных радиостанций и от всей души попросила передать для премьера песню Михаила Боярского "Городские цветы". Песню поставили. Путину об этой трогательной истории поведал кто-то из сотрудников его аппарата.

Он тоже растрогался: и песня хорошая, и Боярский -- друг. Правда, потом он повел себя как гэбист - попросил выяснить имя женщины. Имя не выяснили, потому что телефоны звонящих на радио не записываются. Поэтому Владимир Путин решил ответить незнакомке таким же человеческим поступком и заказал для нее "Миллион алых роз" Аллы Пугачевой.

Владимиру Путину не впервой одаривать россиян. Тульскому слесарю - часы за 6 тысяч долларов. Ветерану из Челябинска - баян. Девочке из Бурятии - швейную машинку и кухонный комбайн. А женщине из Подмосковья - песню. Мелочь, как говорится, а приятно.

Я вот еще за Аллу Борисовну порадовался. Не сомневаюсь, что и ей стало приятно. Песен-то про цветы много, а Путин выбрал ее. Мог бы, например, попросить "Луна, луна" Софии Ротару или "Желтые тюльпаны" Наташи Королевой. Или, прости Господи, "Белые розы" Юры Шатунова. А он именно "Миллион алых роз" заказал. Заодно как будто и мэсседж всем россиянам послал: мол, нет в нашей стране кризиса.

Лучше бы, конечно, деньгами...

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика