Сосо Павлиашвили: Тбилиси – тоже не провинция

В этом году певец Сосо Павлиашвили отметил не только свое 45-летие, но и еще один своеобразный юбилей: минуло 20 лет с тех пор, как Сосо переехал из Тбилиси в Москву.

– Сосо, как это было?
– В 1989 году я победил на конкурсе в Юрмале, началась гастрольная деятельность, и я переселился в Москву.
– Сильный был контраст?
– Тбилиси – тоже не провинция. Это потрясающе теплый и мощнейший по энергетике город с большой историей. А Москва была для меня просто большим городом, не более. Кстати, первое знакомство с ней у меня состоялось году в 87-м, сейчас уже точно не помню, я тогда пел в ансамбле «Иверия». Были Дни культуры Грузии в Москве. Мы тогда жили в гостинице «Россия». Как сейчас помню эти огромные, бесконечные коридоры, буфеты, бутерброды с ветчиной и переговоры со швейцарами внизу, чтобы к нам пропустили наших гостей… Это было унизительно – когда какой-то швейцар себя чувствует барином.
– А тяжело было обживаться в Москве?
– Она быстро стала мне родной и близкой. Знаете, после Москвы трудно представить, где можно жить еще. Без нее ты уже не мыслишь своей жизни.
– Сейчас отношения между Россией и Грузией, мягко говоря, не лучшие. Как вы отнеслись к этому противостоянию?
– Между Россией и Грузией не должно было быть не то что войны – даже каких-то напряженных отношений. Бог судья политикам. Рано или поздно все закончится, откроются границы, и все будет, как было. Россия и Грузия – православные, и Бог еще накажет тех людей что с одной, что с другой стороны, которые устроили весь этот ужас. Они обязательно за это пострадают.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика