23.09.2010

Женские ошибки в браке

После свадьбы мы начинаем сомневаться, а о таком ли муже мечтали всю жизнь? Если это происходит и с тобой, психологи советуют в первую очередь присмотреться к своему поведению. Наверняка ты совершаешь какие-то ошибки. Вот список самых распространенных женских ошибок в браке.

Не критикуй

Некоторые женщины очень любят покритиковать любимого мужчину в присутствии других людей. Иногда мы начинаем подшучивать в обществе над сексуальными возможностями мужа. Если окружающие истолкуют твои слова как его промах, жди эффекта разорвавшейся бомбы.

Как будет ?
Ни в коем случае прилюдно не давай мужу советов, не критикуй его и не комментируй его поступки. Наоборот, в обществе других людей ты должна всячески поддерживать и хвалить своего супруга. Ведь для тебя он самый близкий человек.

Не расслабляйся

Многие женщины воспринимают свадьбу как спортивный финиш, после которого можно и отдохнуть. Мы забываем, что мужчина «своим» никогда не бывает, поэтому не видим ничего плохого в старых домашних тапочках, бигудях и грязных халатах. А зачем нужно прихорашиваться дома, если муж тебя любит в любом виде?

Как будет?

Первое время после свадьбы он действительно не будет обращать на это никакого внимания. Однако уже через пару лет в отношениях пропадет свежесть и исчезнет романтика. А вернуть их будет очень непросто.

Общайся!

Мужчина видит в своей жене не только сексуального партнера, но и хорошего собеседника. Поэтому его раздражают твои постоянные разговоры по телефону с подругами. Ведь ему тоже хочется пообщаться с тобой. Конечно, он не будет обсуждать с тобой последние модные тенденции и новости из жизни героев любимых сериалов. Зато расскажет о тех событиях, которые произошли с ним.

Как будет?

Как бы там ни было, но муж считает, что телефонные разговоры с подругами – пустая трата времени, которое ты можешь потратить на него. Поэтому старайся как можно чаще общаться с мужем. Возьми за традицию каждый вечер уделять супругу время для общения, интересуйся его делами, узнавай у него о том, что случилось за день. Одного часа для мужчины, как правило, бывает достаточно.

Распределение обязанностей

Некоторые женщины, выходя замуж, взваливают на себя все обязанности по дому. При этом мужчине оставляют роль добытчика, который, устав после рабочего дня, вечером должен непременно отдыхать. Психологи уверены: долго так продолжаться не может.

Как будет?

В скором времени тебе надоест такое положение дел. Однако ничего поделать уже не сможешь – муж привыкнет к такому семейному раскладу и заставить его что-то делать по дому будет очень нелегко. Поэтому постарайся разделить домашние обязанности в первые дни совместной жизни. Так будет лучше вам обоим!


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика