24.09.2010

Как добавить волосам объем?

Пышные объемные волосы &ndash; предмет мечтания многих женщин. Как же добиться желаемого результата? <br /> <br /> Стрижка <br />

Пышные объемные волосы – предмет мечтания многих женщин. Как же добиться желаемого результата?

Стрижка
Очень многое зависит от стрижки. Умелый парикмахер может придать объем даже тонким, жидким волосам. Волосы будут выглядеть пышнее при многослойной стрижке, сочетающей пряди разной длины. Идеальный вариант для тонких волос – прическа под названием «боб»: каре средней длины с «рваным» контуром. Визуально объем волосам придаст мелирование или колорирование.

Мытье


Тонкие и ломкие волосы нуждаются в частом и тщательном мытье. Выбирай шампунь с учетом особенностей своих волос. Объем волосам придают средства, содержащие силикон, кератины и протеины. Ищи на этикетке приставку volume (объем).

Укладка

Длинные волосы лучше сушить, наклонив голову вперед, чтобы пряди свесились против роста волос. Теперь, обдувая волосы феном, причесывай их крупной щеткой от затылка ко лбу. Продолжай до тех пор, пока они не станут полусухими, затем откинь волосы назад и заверши укладку, используя круглую щетку и формируя локоны. Просушиваемую прядь нужно полностью навернуть на щетку и направить поток воздуха на нее, затем выключи фен, дай волосам остыть и лишь после этого освободи их от щетки. И так с каждой прядью.

Попробуй фен MW-2002 от Maxwell: он отличается высокой мощностью (1600 Вт) и стильным дизайном. У этой модели есть концентратор для узконаправленного обдува, который помогает приподнимать и фиксировать пряди у корней, а для фиксации укладки предусмотрен режим подачи холодного воздуха Cool shot. Два режима температуры и скорости воздушного потока помогут выбрать подходящую температуру для сушки и укладки волос.

 Всегда следи за тем, чтобы струя воздуха подавалась от корней волос к их кончикам, суши волосы, приподнимая корни. Расстояние между феном и головой должно составлять не менее 20 см. Используй специальные средства для укладки, придающие волосам объем.
 Если на укладку нет времени, воспользуйся секретом американских кинодив: перед тем как принять ванну, накрути волосы на крупные бигуди. Пар в ванной завьет волосы в локоны. Затем слегка подсуши волосы феном, сними бигуди, встряхни пряди и сбрызни их лаком.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика