29.11.2009

Набор против гриппа

НИИ гриппа сообщает, что в России налажен промышленный выпуск «Набора для профилактики и лечения гриппа», в который входят препараты интерферонов I и II типов

НИИ гриппа сообщает, что в России налажен промышленный выпуск «Набора для профилактики и лечения гриппа», в который входят препараты интерферонов I и II типов. Сочетание препаратов обеспечит высокую защиту от инфекции гриппом, в том числе H1N1 сезона 2009 г. (свиной).

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала эти препараты как приоритетные для борьбы с гриппом, особенно в условиях эпидемии или пандемии.

Для курса профилактики и лечения гриппа необходима одна упаковка «Набора для профилактики и лечения гриппа».

В «Набор» входят два препарата альфарона + ингарон, ампулы с водой для растворения препарата, пипетки. Препараты альфарона и ингарон не вызывают привыкания и эффективно лечат на всех стадиях заболевания. Набор достаточно применять только раз в день. При однократном контакте с больным  достаточно одного применения.

Как применять (профилактика):

растворить содержимое флакона в 5 мл воды (из ампулы). Флаконы хранить в холодильнике
до 10 дней = курс профилактики. Закапывать 1 раз утром перед выходом из  дома.

Как применять (лечение):

3–5 раз в день по 2–3 капли каждого препарата в носовые ходы в течение 5–7 дней.
Детям до 1 года с лечебной целью препарат альфарона назначают по 1 капле 5 раз в день. Детям от 1 до 3 лет – по 2 капли 3–4 раза в день. Детям от 3 до 14 лет – по 2 капли 4–5 раз в день. С профилактической целью детям закапывают альфарон 1 раз в 1–2 дня соответственно возрастной дозировке. Длительность курса для детей составляет 5 дней.

Цена «Набора» (курс лечения и профилактики) – 350–390 руб.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика