23.09.2010

Зарядка для мозга

Ты всегда восхищалась людьми с хорошей смекалкой. Ведь они в считаные секунды могут выпутаться даже из самых сложных ситуаций. На самом деле стать такой же можешь и ты. Главное для этого – выполнять специальную зарядку для ума.

Упражнение №1.

Стремись к новому

Старайся избегать в повседневной жизни штампов. Ты должна заставить работать даже те клетки мозга, которые не были задействованы для этого ранее. Сделать это очень просто. Внеси в свою жизнь максимум разно-образия. Например, начни есть, держа ложку левой рукой, ежедневно меняй свой маршрут до работы и т.д. Особое внимание удели рациону. Чтобы мозг активизировался, ты должна превратиться в настоящего гурмана. Старайся ежедневно пробовать новые блюда. Это поможет расширить спектр вкусовых ощущений. Придерживайся режима: есть ты должна трижды в день в строго определенное время. Если выполнять все условия, улучшение настроения и оптимистический настрой ты ощутишь уже в ближайшие дни.

Упражнение №2.

Больше движения

Постарайся заставить себя выполнять хотя бы нехитрые физические упражнения по утрам. На работу мозга самым лучшим образом действует легкая зарядка или утренняя пятнадцатиминутная пробежка. Уже давно доказано, что у спортсменов благодаря отличному кровообращению здоровый мозг. Будет неплохо, если ты приобщишься к медитации. Она помогает избавиться от стресса, который самым негативным образом сказывается на состоянии нашего организма.

Упражнение №3.

Работай с музыкой

Как можно чаще используй органы чувств. Они помогают провести отменную тренировку мозга. Ученые уже доказали, что школьники, занимающиеся на музыкальных инструментах, лучше учатся в школе и практически не подвержены стрессам. Игра на музыкальном инструменте считается лучшим стимулятором мозга. Кто мешает тебе освоить гитару или пианино? Играй для себя ежедневно хотя бы в течение получаса.

Упражнение №4.

Не забывай о маслах

Ароматические масла для расслабления, которые можно купить в любом парфюмерном магазине, считаются отличным стимулятором головного мозга. Они задействуют новые цепочки нейронов, что необходимо для нашего организма. Пользоваться маслами рекомендуется несколько раз в неделю, не менее двух раз.

Упражнение №5.

Не оставайся в одиночестве

Одиночество самым негативным образом сказывается на работе нашего мозга. Поэтому старайся как можно чаще находиться в обществе. Приятная компания необходима для полноценного существования твоего мозга.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика