22.05.2010

Каждую неделю в ночь с субботы на воскресенье с часу ночи и до шести утра — театрализованная сейшен-программа.

Новая экскурсия "Москва — территория призраков" c 1.00 до 6.00.


Во время экскурсии вы узнаете о том, почему Москва вошла в пятерку самых мистических городов мира. Какие места в Москве считаются «темными», а какие — наоборот. Что означает солнечная структура столицы? Как повлиял на строительство московского метро Яков Брюс? Почему Кремль попал в книгу рекордов Гиннеса по количеству привидений на квадратный метр. Каким образом призрак Ленина появился в его кабинете еще до того, как умер сам Владимир Ильич?

Также перед вами откроются загадки ночных Патриарших и Чистых прудов, безмолвного Храма Христа Спасителя, история и тайны Покровского собора. Услышите вы и о таинственных явлениях и о призраках, замеченных в знаменитых особняках Москвы, об историях, происходящих на месте древних языческих капищ, о том, как языческая, православная и культовая символика повлияла на архитектуру Москвы.

Собираясь в это ночное путешествие, не забудьте оставить дома плохое настроение и высокие каблуки. При общем согласии группы возможен заход в третьем часу утра в «Кофе-хаус».

Стоимость билета на пешеходную экскурсию 450 р., (для школьников, студентов и пенсионеров — 350р. На автобусную — 750 р. / чел. Для групп экскурсию можно заказать в удобное для вас время. Минимальное количество — 15, максимальное — 56 человек. Возможно проведение экскурсии на английском и французском языке.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика