02.03.2010

Рецепты красоты: Банановый рай

Бананы снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, помогают справиться с преждевременным старением и считаются отличным средством по уходу за кожей лица. Медики утверждают: употребляя по одному спелому фрукту в день, можно не беспокоиться за настроение. Бананы дают огромный заряд бодрости и лучше других помогают справиться с хандрой. <br /> <br />

Бананы снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, помогают справиться с преждевременным старением и считаются отличным средством по уходу за кожей лица. Медики утверждают: употребляя по одному спелому фрукту в день, можно не беспокоиться за настроение. Бананы дают огромный заряд бодрости и лучше других помогают справиться с хандрой.

В бананах содержится много клетчатки, витамина Е, железа, фосфора и магния. Кроме того, бананы – отличный источник калия. В 100 граммах содержится примерно 348 мг калия – не меньше, чем в кураге. Благодаря такому содержанию калия бананы помогают избежать появления синих кругов под глазами, слабости, шелушения кожи и образования морщин.

Банановые маски против морщин

Для того чтобы избавиться от морщин, рекомендуется сделать десятидневный курс банановых масок. Для этого из спелого банана нужно сделать кашицу, добавить в нее сливки и картофельную муку. В идеале кашица должна по густоте напоминать сметану. Смажь веки кремом и наложи тонким слоем банановую массу. Когда она подсохнет, наложи второй слой. Сверху прикрой лицо ватой или марлей. Через полчаса сними маску тампоном, смоченным в теплой воде. Такую процедуру следует повторять каждые два месяца.
При сухой коже отлично помогает бананово-медовая маска. Для ее приготовления смешай мякоть банана с одной чайной ложкой жидкого меда. Нанеси на пятнадцать минут полученную массу на лицо и смой теплой водой. Также для этих целей можно сделать бананово-желтковую маску. К банановой кашице вместо жидкого меда добавь один желток и чайную ложку сметаны. Хорошенько размешай и наложи на лицо. Для большего эффекта маски следует делать трижды в неделю в течение двух месяцев.

Справиться с жирной кожей помогает следующая маска. В банановую кашицу добавь чайную ложку лимонного сока. Наложи на лицо на пятнадцать минут. Такие маски нужно делать ежедневно, курс – 20 процедур.

При нормальной коже банановую кашицу нужно смешать с кефиром, нанести на лицо на 10–15 минут, после чего смыть теплой водой.

Вкусная диета

Бананы считаются очень калорийными. Впрочем, при правильном употреблении с помощью бананов можно и похудеть. При банановой диете за три дня можно скинуть около пяти килограммов. Суть банановой диеты достаточно проста. Тебе нужно съедать в течение трех дней по два-три банана и выпивать по три стакана молока в день. Раздели продукты на несколько приемов пищи.
Те, кому банановая диета не подходит, могут устраивать банановые дни. Для этого съедай в разгрузочный день по 2–3 банана и выпивай три стакана молока.

Ванна красоты

1
 Бананы отлично сказываются на состоянии груди. Чтобы сделать ее более упругой, в банановую кашицу нужно добавить жидкий мед, перемешать, наложить полученную массу на грудь и надеть тканевый бюстгальтер. Через тридцать минут смой теплой водой. Такую процедуру следует повторять десять раз через день.

2
 Бананы помогают активизировать рост волос. Эти фрукты незаменимы для пересушенных и испорченных волос. Для этого сделай медово-банановую маску, нанеси на волосы и кожу головы и оставь на сорок-пятьдесят минут. После чего смой теплой водой.

3
 Сделать кожу мягкой и гладкой, получить заряд бодрости и снять накопившуюся усталость можно с помощью банановой ванны. Приготовить ее в домашних условиях достаточно просто. Для этого один килограмм банановой массы разотри с двумя столовыми ложками оливкового масла. Полученную массу распусти в воде.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика