02.03.2010

Как звезды отмечают 8 марта

К Международному женскому дню российские звезды относятся по-разному. Кто-то с нетерпением ждет приближения этого дня, а кто-то его вообще не признает. <br /> <br />

К Международному женскому дню российские звезды относятся по-разному. Кто-то с нетерпением ждет приближения этого дня, а кто-то его вообще не признает.

Солистка «ВИА Гры» Надежда Мейхер в последнее время Международный женский день, как правило, встречает на сцене. Однако Надя до сих пор вспоминает, как в детстве отметила 8 марта на кладбище. Там они с друзьями устроили пикник. Впрочем, разгуляться шумной компании не дал сторож, от которого ребята были вынуждены спасаться бегством.

Сергей Зверев к Международному женскому дню готовится с особой тщательностью. Певец примерно за месяц до наступления праздника начинает выбирать подарки своим любимым и близким женщинам. Сергей уверяет, что таковых у него немало.

– Я уверен, что в Международный женский день лучше всего дарить возлюбленным украшения, – говорит Зверев. – Это вовсе не обязательно  драгоценности. Килограммы бриллиантов ни к чему. Можно ведь купить аккуратное украшение, недорогое. Главное, чтобы оно было со вкусом.

Петр Дранга 8 марта никогда не забывает своих любимых женщин. В этот день артист, как правило, работает. Причем выступать в праздник ему очень нравится. Ведь Петр родился 8 марта. Поэтому, когда он поздравляет женщин со сцены с праздником, они хором поздравляют его.

– Своего дня рождения я всегда ждал с нетерпением, – признается Петр. – Ведь в этот день можно было не ходить в школу. К 8 марта всегда, как настоящий мужчина, готовил подарки близким. А они дарили мне. 8 марта и сейчас жду с нетерпением. Ведь в этот день по-особенному чувствуется наступление весны.

Украинская поп-звезда Таисия Повалий также любит работать 8 марта. Для своих выступлений в этот день артистка выбирает самые лучшие наряды. Особенно она любит платье, которое называется «Березка». Его уникальность в том, что оно расшито сотней кристаллов Сваровски. Весит оно целых семь килограммов, но это певицу не смущает.

– Я вообще люблю 8 марта, – призналась недавно Повалий. – В этот день  получаешь много внимания со стороны мужчин. Наверное, об этом в глубине души мечтает каждая женщина.

Певица Виктория Морозова, жена популярного актера Антона Макарского,– всегда ждет приближения женского праздника с особым трепетом. Для нее Международный женский день – это прежде всего наступление весны.

– Всегда надеюсь, что мы с мужем проведем 8 марта незабываемый вечер вдвоем, – говорит певица. – И если это получается, я по-настоящему счастлива.

Юлия Ковальчук обожает 8 марта. В этот день певица получает много подарков от поклонников. Впрочем, звезда не устает повторять: главное не подарок, а внимание. Кстати, больше всего певице понравился праздник, который случился в ее жизни несколько лет назад. В этот день она каталась на льду и изучала новые поддержки.

– Моими учителями были Татьяна Басова и Руслан Гончаров, – улыбается девушка. – Для меня это было самым лучшим подарком. Такие великие люди учили меня фигурному катанию 8 марта!

В семье Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой отмечать 8 марта не принято. Этот день они считают «несерьезным праздником». Поэтому никаких сверхъестественных подарков от мужа актриса в этот день не получает. Сам Дмитрий достаточно категоричен насчет женского дня. Он уверен, что такой праздник должен быть ежедневным.

– Я хочу, чтобы у моей жены 8 марта было каждый день, – говорит Певцов. – Надеюсь, что у меня это получается делать. Поэтому в нашей семье мы чтим только один день – 7 мая. В этот день мы познакомились.

А вот Лайма Вайкуле Международный женский день категорически не признает. Причем от этого праздника Лайма отказалась уже несколько лет назад. Певица пришла к такому вполне осознанно.

– 8 марта не принимаю никаких поздравлений, – говорит Лайма. – А зачем? Мужчины, если хотите сделать женщине приятное, не ждите особого дня! Делайте это регулярно! Поэтому я признаю только два праздника – день рождения и Новый год.

Для певицы МакSим с недавнего времени 8 марта – особый праздник. Ведь именно в этот день самая яркая российская певица стала мамой. Артистка родила девочку в одном из элитных роддомов Москвы.

– Теперь 8 марта принимаю не только поздравления, но и дарю подарки, – говорит МакSим. – А вообще внимание со стороны мужчин – это всегда приятно.

Сергей Глушко, более известный как стриптизер Тарзан, к 8 марта относится двояко. Несколько лет назад в ночь с 8 на 9 марта квартиру Глушко обокрали. Сергей вызвал милицию и тут же пожалел об этом. В то время артист проводил в своей квартире ремонт и, убрав все несущие стены, превратил свое жилище в студию. Милиционеры, увидев жилье артиста, тут же наложили на него крупный штраф. Ведь свои действия он не согласовал с соответствующим комитетом.

Кстати, Глушко родился именно в Международный женский день. Правда, организовать праздничное застолье в этот день у него не всегда получается – в праздники у артистов много работы. Зато поздравить Наташу Королеву в этот день он никогда не забывает. Как утверждает Сергей, над подарком он особо долго не думает. Из-за нехватки времени покупает все в самый последний момент.

– Цветы Наташе я никогда не дарю, – заявил как-то Сергей. – Их Наташа терпеть не может. Поэтому покупаю что-то более существенное. В этом году подарок уже приготовил. Но не скажу, что именно. А то сюрприза не получится.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика