24.09.2010

Как избавиться от депрессии?

1

Полезно обтираться по утрам водой с добавкой поваренной соли (из расчета 1 ч. ложка соли на бутылку воды). Пей витамины, содержащие железо. Исключи из рациона чай, кофе, алкоголь, шоколад, продукты из белой муки, сахар, острые приправы. Утром ешь яблоки и орехи с медом – это самые действенные антидепрессивные продукты. В обед – вареные овощи. А ужинай фасолью, сыром, кефиром. Помни, что легкая здоровая пища укрепляет нервную систему и заряжает организм жизненной энергией. А вот несколько народных рецептов, которыми пользовались наши предки:

1
3 столовые ложки измельченной соломы овса залей 2 стаканами кипятка. Дай настояться, процеди. Прими всю порцию в течение суток.

2
 Столовую ложку цветков астры ромашковой залей стаканом кипятка, охлади, затем процеди. Принимай по 1 столовой ложке 3 раза в день.

3
 Чайную ложку измельченных корней и листьев первоцвета весеннего залей стаканом кипятка и настаивай в термосе в течение 2–3 часов.
Принимай по 1 столовой ложке 2–3 раза в день.

4
 1 столовую ложку листьев мяты перечной залей стаканом кипятка, отвари в течение 10 минут. Принимай по полстакана утром и на ночь.

5
 Смешай 100 г изюма, 100 г кураги, 100 г чернослива, 100 г орехов, 1 лимон с цедрой. Пропусти все через мясорубку, смешай с медом. Эту смесь храни в холодильнике. Принимай по 1 столовой ложке утром перед завтраком.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика