24.09.2010

Лечим женские болячки

При лечении эрозий у беременной женщины используют облепиховое масло. Оно не обладает токсическими и раздражающими слизистые оболочки свойствами, поэтому универсально в применении. Облепиховое масло используют в виде тампонов при эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах. Также его употребляют в капсулах внутрь. Лечение продолжительное, выздоровление наступает через 8–12 дней, иногда и раньше. Зато результаты стойкие!

При обильных менструациях заваривают стаканом кипятка 2 чайные ложки травы тысячелистника, травы лапчатки гусиной, корня валерианы (поровну). Настаивают 20 мин., процеживают, пьют по 1/2 стакана 4 раза в день.

При болезненных и нерегулярных менструациях, а также для профилактики преждевременных родов пьют отвар корня девясила. Чайную ложку измельченного корня заливают стаканом кипятка. Кипятят 15 мин. на слабом огне. Настаивают 4 часа. Принимают по столовой ложке 3–4 раза в день.

Для профилактики маточных кровотечений пьют жидкий экстракт крапивы (аптечный препарат). Его принимают по 30–40 капель за 30 мин. до еды в 1/4 стакана воды.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика