24.09.2010

Придется подождать!

<br /> Ситуация 1. Ты заболела

Вы с супругом никогда не имели проблем с сексом и привыкли, что можете заниматься этим, когда и сколько захотите, по обоюдному желанию.

Но так получилось, что на какое-то время ты стала причиной длительного воздержания обоих. Как корректно поговорить об этом с мужчиной, чтобы он не обиделся и понял тебя?

Давай рассмотрим разные ситуации…

Ситуация 1. Ты заболела


Чаще всего женщине приходится отказываться от секса, когда гинеколог прописал «половой покой» при лечении болезни. Тут уж выбирать не приходится: запрещено, и все. Объясни мужу, что это от тебя не зависит, и (главное) искренне дай ему понять, что тебе воздержание тоже не в радость, что тебе очень жаль. С другой стороны, огласи хотя бы примерные сроки, когда лечение закончится и будет «можно», чтобы у мужчины был какой-то свет в конце тоннеля. Тем более если мужчина разумен, он сообразит, что и сам может в какой-то момент заболеть и ты конечно же будешь ему сочувствовать, а не требовать секса.

Ситуация 2.  Ты на последних месяцах беременности

Разумеется, муж понимает, что ты в таком положении не можешь заниматься любовью и это даже опасно. Он терпеливо ждет. Но у женщины может возникнуть страх, что мужчина как раз в этот период (когда ты поправилась, плохо выглядишь, раздражительна) начнет оглядываться по сторонам и станет чьей-то «легкой добычей». Чтобы такого страха не возникало, постарайся быть откровенной с мужем и подготовить его к этому периоду заранее. Если у вас доверительные отношения, на какое-то время радость секса ему должна заменить вещь более духовная – радость ожидания малыша. А также желание облегчить тебе жизнь, а не усложнить ее. Если же ты все равно боишься, что он «пойдет налево», и видишь, что мужу скучно, он недоволен, то стоит задуматься о ваших отношениях вообще. Ведь в семье люди должны поддерживать друг друга в любой ситуации – как говорится, и в горе, и в радости…

Ситуация 3. Ты не можешь простить измену


Очень распространенная ситуация. Когда муж изменил, жена даже после официального примирения перестает делить с ним спальню. Этим женщина как бы наказывает своего неверного супруга, но на самом деле она наказывает саму себя. Она соскучилась по мужу, но позвать его в спальню ей не дает гордость. Ей хочется показать характер, дать ему понять, что она и без мужа прекрасно обходится. Конечно, если тебе действительно ничего не хочется, ты имеешь право взять паузу без объяснения причин. Но если ты все-таки приняла мужчину обратно, не затягивай эту паузу, ведь для него сигналом к тому, что примирение состоялось, будет лишь занятие любовью. В противном случае он будет думать, что в этом доме он не нужен, и в конце концов может опять куда-нибудь уйти.

Ситуация 4. Тебе тяжело морально

Бывают такие ситуации (стресс при потере работы, смерть родственника, нападение на улице), которые отбивают на какое-то время у человека охоту к занятию любовью вообще. Женщина погружается в замкнутое, плаксивое состояние, ей хочется поддержки мужа, но совсем не хочется физического контакта, это даже пугает ее. В таких случаях мужчина способен поддержать тебя морально, и это лишь ускорит тот момент, когда вы сможете быть вместе, как раньше. Объяснив ему это, ты простимулируешь его к тому, чтобы он относился к создавшейся ситуации терпеливо.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика