09.09.2010

Простой способ стать счастливой

Есть версия, что мир похож на зеркало, в котором мы видим отражение наших собственных мыслей. Если думаем о хорошем – видим красивую картинку, но как только начинаем злиться и переживать, изображение тут же меняется. Попробуй подойти к зеркалу и погримасничать…

Есть версия, что мир похож на зеркало, в котором мы видим отражение наших собственных мыслей. Если думаем о хорошем – видим красивую картинку, но как только начинаем злиться и переживать, изображение тут же меняется. Попробуй подойти к зеркалу и погримасничать…

Улыбайся, глядя в зеркало мира!


Мысли материальны – ты слышала эту фразу не раз. Но пример с зеркалом помогает понять, насколько верна эта фраза. Думая о своих недостатках, переживая о лишнем весе и морщинках, ты быстро превратишься в непривлекательную раздражительную женщину. Но стоит лишь представить себя роскошной соблазнительной красоткой, как окружающие увидят в тебе разительные перемены.
Подведи к зеркалу свою подругу и улыбнись. Что видит подруга в зеркале? Твою улыбку, конечно! А теперь нахмурься. Она видит тебя злой и некрасивой. Точно так происходит и в жизни. Люди видят лишь то, что ты показываешь им. Они, как и ты, будто смотрят в отражение огромного зеркала. И даже если тебе не мешало бы похудеть, они, видя, как ты легко двигаешься и с удовольствием наряжаешься, начнут воспринимать тебя как весьма спортивную и энергичную особу.

Вывод: весь материальный мир – это всего лишь проекция более тонкого мира, мира мыслей.

Древние ведические ученые так говорили о самопознании: посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

Именно этот секрет создает «удачное стечение обстоятельств» и позволяет самому обычному человеку отделиться от массы нытиков и неудачников. Позитивное мышление и активная жизненная позиция открывают перед человеком великие возможности!

перевоплотись!

 Чтобы достичь желаемого – стать звездой, разбогатеть или выйти замуж за красивого мужчину – тебе нужно начать соответствовать своим мечтам. Представь, какой должна быть жена идеального мужчины? Как чувствуют себя звезды? И что обычно делают богатые и успешные люди? Одних лишь фантазий недостаточно для того, чтобы повернуть жизнь вспять. Начни «играть» в того человека, которым хочешь стать. И недостающие детали, такие как деньги и слава, сами притянутся к тебе. Таким путем изменились большинство известных личностей. Они искренне нуждались в чем-то, и судьба щедрым жестом подарила им это. Не ленись меняться и ты.

Волшебный список желаний

Возьми лист бумаги и напиши на нем 10 самых желанных для тебя вещей. Подумай, что бы ты хотела осуществить, приобрести, как хотела бы измениться? Перечитывай этот список каждый день, но не жди мгновенного результата. Представляй, что каждый пункт из твоего списка уже исполнился.

Да-да, просто притворись. Старайся никому не говорить о твоем эксперименте. Твою игру поймет лишь тот, кто сам в нее играл. Тебе еще удастся поделиться с окружающими волшебным методом, в эффективности которого ты убедишься много раз.

Создавая список и перечитывая его, ты создаешь дверь в собственное будущее. Соединяешь внутренний мир воображения с внешним миром фактов. Поверь, в каждой из нас живет искра творца. Это – наш личный творец, который похож на джинна из волшебной лампы. И ты можешь научиться использовать его силу.

Творец в тебе действует по очень простой схеме: он выполняет каждое желание, которое порождает подсознание. Вот почему важно оформлять желаемое в конкретные формы и записывать все это на бумаге.

Если ты интенсивно думаешь о чем-то, джинн внутри тебя начинает создавать желаемое. Если же становишься озабоченной или напуганной, он уничтожает свое творение.

Куда бы ты ни направляла свое внимание, джинн начинает приумножать объект внимания и делать его значимым. Если же внимание расфокусировано, жизнь становится хаотичной и скучной. Ведь твой внутренний творец совсем запутался – он пытается одновременно выполнить миллион разных заданий, многие из которых противоречат друг другу.

Найди клад внутри себя!


Есть такая притча: в древности боги долго рассуждали о том, кто достоин счастья. Они не хотели давать его каждому, а лишь тем, кто к нему стремится. Тогда они решили спрятать его в надежном месте, там, где смогут отыскать лишь самые упорные. Но где же это место: в горах, под водой, на небе? И тогда кто-то предложил спрятать счастье в самом человеке. Там, где человек станет искать в самую последнюю очередь. А чтобы найти его, людям потребуется лишь желание обратиться к себе!
То есть если ты хочешь быть счастливым, то обязательно найдешь этот клад, спрятанный так близко.

Упражнение для тренировки внутреннего позитива


Сядь прямо, положи руки на колени, соединив указательный и большой пальцы на обеих руках. Расслабься и начинай повторять: «Я желаю всем счастья, я желаю всем счастья». Продолжай до тех пор, пока не почувствуешь прилив самых позитивных эмоций и приятную теплоту в груди. Делая это упражнение ежедневно, ты научишься быть счастливой. Просто проверь!

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика