17.08.2010

Мужчины сходят с ума по красному цвету и аромату ванили

Посмотри в зеркало и представь, что ты самая желанная женщина на этой планете. Вот увидишь, без мужского внимания ты не останешься. Ведь как правильно заметила Софи Лорен: &laquo;Привлекательность женщины на 50 процентов состоит из того, что у нее действительно есть, и на 50 процентов из того, что у нее есть, по мнению других людей&raquo;. <br /> <br /> 7 секретов привлекательности

Посмотри в зеркало и представь, что ты самая желанная женщина на этой планете. Вот увидишь, без мужского внимания ты не останешься. Ведь как правильно заметила Софи Лорен: «Привлекательность женщины на 50 процентов состоит из того, что у нее действительно есть, и на 50 процентов из того, что у нее есть, по мнению других людей».

7 секретов привлекательности


1 Не переусердствуй с загаром

Исследователи из Университета Торонто установили, что мужчин всех национальностей подсознательно привлекают женщины со светлым цветом кожи. Дело в том, что у них светлая кожа ассоциируется с невинностью, чистотой, скромностью и незащищенностью. А вот женщин, напротив, привлекают смуглые мачо.

2 Носи красное

Ученые из Рочестерского университета провели исследования и выяснили, что женщины, одетые в красное, привлекают мужчин гораздо сильнее, чем представительницы слабого пола в одежде других цветов. В ходе исследований ученые демонстрировали мужчинам фотографии женщин в одежде различных цветов: от ярко-красного до черного. На вопрос: какая женщина вам нравится больше? – почти 90% мужчин ответили: «В красном». Попутно выяснилось и то, что на «леди в красном» мужчины готовы тратить больше денег, чем на других.

3 Знай меру


Британские ученые советуют женщинам, которые хотят привлечь мужчин, обнажать только 40% своего тела. Кстати, одну обнаженную ногу приравняли примерно к 15% тела, каждую руку к 10%, а туловище – к 50% тела. По словам ученых, женщин, которые оголяют более чем 40% тела, мужчины избегают как потенциально неверных партнерш.

4 Не увлекайся диетами


Вопреки распространенному мнению о том, что мужчинам нравятся девушки модельных параметров, большинство представителей сильного пола отдают предпочтение женщинам с обычной фигурой и нормальным весом. Команда исследователей из Университета святого Эндрю (Великобритания) провела эксперимент. Молодым людям показывали фотографии девушек и просили оценить их внешний вид на предмет привлекательности и здоровья. Оказалось, что парням нравились девушки с нормальным весом больше других.

5 Следи за своим здоровьем

В Германии ученые провели следующий эксперимент. Группа добровольцев вдыхала ароматы, содержащие феромоны здоровых и больных людей, после чего они должны были выбрать те, которые им более приятны. Практически все запахи с феромонами больных были отнесены к отталкивающим. А что касается парфюмерии, то мужчин больше привлекают сладкие кондитерские (ваниль, шоколад), а также легкие цветочные и свежие цитрусовые ароматы.

6 Подчеркивай талию и бедра

В 1993 году профессор психологии Университета штата Техас Девендра Сингх в результате длительных исследований нашел формулу красоты.
Согласно его теории, у идеально сложенной женщины соотношение объема талии и бедер должно составлять приблизительно 0,7. Имей это в виду, подбирая наряды. Мужчины «клюют»
не столько на пресловутые 90–60–90, сколько на выраженную разницу между этими параметрами – фигуру в форме песочных часов. Так, например, «идеальным» соотношением талии и бедер может похвастаться секс-символ нового поколения актриса Джессика Альба.

7 Смотри ему в глаза


Американские психологи открыли еще один секрет привлекательности. Оказывается, мужчинам кажутся более привлекательными женщины, которые имеют привычку подолгу задерживать взгляд на человеке, с которым общаются.
А вот женщин, быстро отводящих взгляд, мужчины считают менее привлекательными и сексуальными.

Научись походке «от бедра»

  Ступни. Ставь их на землю постепенно – сначала пяткой, затем плавно переходи на среднюю часть, а за ней на переднюю часть стопы. Cтупни ставятся на расстояние 5–7 см.
 Бедра. Делая шаг, выноси вперед бедро, а не только колено. Но специально покачивать бедрами не стоит.
 Руки и плечи. Не стоит сильно размахивать руками в стороны и старайся не раскачивать плечами.
 Осанка. Спина прямая, плечи расправлены, подбородок немного приподнят.

Кстати, знаменитая походка Софи Лорен, продемонстрированная актрисой в фильме «Брак по-итальянски», была удачной творческой находкой ее мужа и режиссера Карло Понти. Он заставлял Софи часами ходить между двумя рядами тумбочек и закрывать их открытые дверцы бедрами до тех пор, пока звук закрывающихся дверок не стал еле слышным.

Какие уловки использовала  Мэрилин Монро

  Монро (настоящее имя – Норма Джин) родилась шатенкой. Белокурые локоны – это заслуга ее парикмахеров. Но актриса утверждала, что в душе всегда была блондинкой.

 Существует легенда, что Мэрилин специально подпиливала каблук на одной туфельке, чтобы добиться эффекта покачивания при ходьбе.

 Мэрилин не любила бюстгальтеры, но чтобы придать своей груди аппетитную форму, она пришивала к изнанке платья специальные подушечки, приподнимающие бюст.



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика