24.09.2010

Как уберечься от измен мужа?

Когда живешь с мужем много лет и интимные отношения вошли в устойчивое русло, никаких неожиданностей нет, волей-неволей закрадывается мысль: а что дальше? Вдруг у супруга появится соблазн попробовать что-то новое? Ведь именно этим &ndash; острыми ощущениями, новыми эмоциями &ndash; и привлекают любовницы&hellip; Как же вести себя, чтобы у супруга даже мысли не было повернуть налево? <br /> <br /> Доверяй и не проверяй

Когда живешь с мужем много лет и интимные отношения вошли в устойчивое русло, никаких неожиданностей нет, волей-неволей закрадывается мысль: а что дальше? Вдруг у супруга появится соблазн попробовать что-то новое? Ведь именно этим – острыми ощущениями, новыми эмоциями – и привлекают любовницы… Как же вести себя, чтобы у супруга даже мысли не было повернуть налево?

Доверяй и не проверяй


Не поверишь, но, по наблюдениям психологов, изменяют чаще всего те мужья, которых супруги изводят ревностью. Напряженная обстановка в доме только подталкивает мужчину к тому, чтобы «отдохнуть» от семейной жизни где-нибудь на стороне. Плюс у него закрадывается мысль: если мне все равно не доверяют, подозревают в измене, что я теряю, если на самом деле начну изменять? Поэтому если ты вдруг, казалось бы, безосновательно забеспокоилась насчет верности супруга, не подавай виду. Хотя бы внешне сохраняй уверенность. Супруга порадует такое доверие, а если у него и возникали какие-то подобные мысли – пристыдит. Кроме того, своим подозрением жена часто невольно «рекламирует» супругу мнимых соперниц. Не употребляй фразы типа «Конечно, она такая красавица, на нее нельзя не заглядеться…», «Да к ней мужчины липнут как мухи…» и так далее. Если чья-то красота бьет в глаза и ты уже видишь в этой женщине потенциальную соперницу, лучше сделать вид, что ничего не происходит. Иначе мужчина в мыслях последует за тобой и получится, что сценарий такого нежелательного события, как измена, ты создала сама!

Спрашивай, чего он хочет

Еще одна причина, почему мужчины идут налево – на стороне они надеются получить то, чего дома им не дают или недодают. Например, у мужчины есть какая-то сексуальная фантазия, но он и не надеется осуществить ее с женой. Он стесняется ей об этом сказать, боится, что она не поймет, засмеет или оскорбится. Куда проще заявить о своих желаниях чужой женщине, по отношению к которой у него никаких моральных обязательств…

Поэтому тебе следует создать атмосферу морального доверия в вашей интимной жизни. Прежде всего говори о своих желаниях сама. И тогда он поймет, что у вас такие разговоры – обычное дело, что нет ничего стыдного сказать о том, чего ты хочешь. Во-вторых, спрашивай, чего бы хотелось ему. Не нужно думать, что если он молчит – значит, все в порядке. Время от времени пересматривай ваши отношения в постели, даже если кажется, что все идет ровно. Ведь именно за новизной, острыми ощущениями мужчины идут в чужую постель.

Не погружай его в неприятные эмоции


Как это ни печально, но мужчина не может так же серьезно озаботиться проблемами семьи, детскими болезнями, как ты. Дома ему хотелось бы отдохнуть, поднять себе настроение за веселым разговором с женой и так далее. Но супруга, как правило, только и ждет мужа, чтобы навалить на него все проблемы, с которыми она столкнулась за день. А вот любовница так мужчину не встретит. Она будет весела, ласкова, покладиста… Чувствуешь разницу? Позаботься о том, чтобы мужу дома было хорошо, чтобы была приятная обстановка. И интимная жизнь должна идти своим чередом, несмотря ни на что. Не спеши отказывать мужу под предлогом головной боли. Может быть, когда вы проведете время вместе, наплевав на все проблемы, и головная боль пройдет.

Пусть ревнует он,а не ты!

Еще один момент, когда мужчина потенциально готов к измене – это если дома все стабильно. Жена дома, в халате и с детьми на руках, а следовательно, никуда не денется. Стоит немного поколебать эту уверенность. И не обязательно через встречную измену. Просто пусть он знает, что ты нравишься мужчинам. Ты можешь как бы невзначай рассказывать о каких-то знаках внимания, проявленных к тебе. И вообще, чтобы он в это поверил, нужно прежде всего хорошо выглядеть. Если муж вдруг поймет, что у тебя есть теоретическая возможность «загулять», то ему будет некогда думать о своих изменах. Все его мысли будут заняты тобой.

Отставить истерику


Но вот что действительно должно быть стабильно в семье – это твое спокойствие при любых обстоятельствах. Если муж будет знать, что дома его ждет истерика на почве ревности, ему не захочется торопиться домой. Приучи себя спокойно обсуждать с супругом то, что тебя не устраивает. С другой стороны, если у тебя нет веских доказательств его тяги к изменам, может быть, и не стоит начинать неприятный разговор. А лучше, наоборот, продемонстрировать свое доверие к мужу, чтобы он мог это оценить.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика