24.09.2010

Отпускная аптечка

Внезапная болезнь, заставшая на отдыхе, может испортить весь отпуск. Чтобы этого не произошло, перед поездкой собери аптечку.

Внезапная болезнь, заставшая на отдыхе, может испортить весь отпуск. Чтобы этого не произошло, перед поездкой собери аптечку.

Помни, что во многих странах медикаменты продаются только по рецепту врача. Поэтому самые необходимые средства постарайся взять с собой. Итак, в твоей аптечке должны быть:

 Перевязочный материал. Водонепроницаемый пластырь, вата, эластичный бинт на отдыхе, как показывает практика, требуются очень часто.  

 Антисептики – йод, зеленка и перекись водорода. Этими средствами можно быстро обработать раны и царапины.

 Жаропонижающие. Подойдут самые простые, но уже проверенные временем парацетамол или аспирин.

 Средства, применяемые при расстройстве желудка и кишечника. Например, активированный уголь. Препараты из этой серии на отдыхе никогда не помешают. Можно взять и более сильные лекарства, способные в кратчайшие сроки побороть кишечные инфекции. 

 Препараты от тошноты. Помни, что морскую болезнь легче предупредить, чем лечить. Перед поездкой для профилактики обязательно прими несколько таблеток. Это поможет тебе избежать укачивания в дороге.

 Солнцезащитный крем. Выбери средства, подходящие твоему типу кожи, и регулярно используй их на отдыхе. Кроме того, на отдыхе тебе могут досаждать комары и другие насекомые. Для этих целей возьми специальные мази, которые помогут тебе защититься от них.

 Сердечно-сосудистые средства: валидол, нитроглицерин, валокордин и корвалол. Эти препараты помогут справиться с сильным сердцебиением, стенокардией, неврозом и болями в сердце.

Болеутоляющие препараты также должны быть в твоей аптечке. Можно приобрести обычные анальгетики, которые избавят от  любой боли.

 Антигистаминные средства. Они помогут бороться с аллергией. На отдыхе, особенно в экзотических странах, этот недуг может появиться в первый же день.

в тему:


Кроме того, в твоей аптечке должны быть:

– термометр, но не ртутный
– лейкопластырь
– средства от кашля, боли в горле и насморка
– препараты против глазных инфекций, которые могут попасть в организм во время купания в море.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика