24.09.2010

Рецепты мясных блюд

Кролик, тушенный с черносливом <br /> <br />

Кролик, тушенный с черносливом

Тебе потребуется:
кролик – 400 г
свиное топленое сало – 40 г
маринад – 40 г
чернослив – 200 г
бульон – 400 г
черносмородиновый джем – 80 г
мука – 14 г
соль

Инструкция:
Обработанную тушку кролика разруби на порционные куски, сложи в посуду и, залив маринадом (любой маринад), поставь в холодное помещение на 24 часа. Вынутые из маринада куски обжарь со свиным салом, залей бульоном, сваренным из обжаренных мясных костей, добавь маринад, в котором находилось мясо до жарки, вымытый чернослив и туши. Когда мясо будет готово, сок, в котором оно тушилось, слей в отдельную посуду, добавь в него пассерованную пшеничную муку, джем черносмородиновый, прокипяти и процеди в посуду с мясом, после чего снова прокипяти. Подавай мясо на тарелке с соусом и черносливом.


Куриные грудки в кефире

Тебе потребуется:
куриные грудки без кожи – 600 г
кефир 1% – 1 стакан
нежирный майонез – 1 ст. ложка
укроп, чеснок, черный перец – по вкусу

Инструкция:
Сначала приготовь соус: в кастрюльку вылей кефир, смешай с майонезом, добавь мелко нарезанные укроп и чеснок и чуть-чуть перца. В полученную смесь опусти размороженные и порезанные на порционные кусочки грудки и оставь на некоторое время (от 30 мин. до часа). Потом кинь вымоченные грудки на сковородку (без масла!), подлей чуть-чуть соуса, закрой крышкой и туши до готовности, периодически подливая соус в сковородку. Остатки соуса можно прокипятить и подать на стол с готовым блюдом.

Котлеты с геркулесом

Тебе потребуется:
картофель – 1 шт.
луковица – 1 шт.
нежирный мясной фарш – 350 г
овсяные хлопья – 3 ст. ложки
мука – 3 ст. ложки
яйцо – 1 шт.
молоко – 200 г
соль, перец

Инструкция:
Очисти и натри на терке картофель и лук. Фарш перемешай с хлопьями, картофелем, луком, перцем, солью, мукой, яйцом. Добавь молоко. Сделай котлеты. Обваляй их в муке, обжарь в растительном масле. При подаче укрась свежей зеленью.

Рагу из вареного мяса

Тебе потребуется:
мясо (нежирная говядина) – 200 г
картофель – 3–4 шт.
морковь – 1 шт.
корень петрушки – 1 шт.
зеленый горошек – 3 ст. л.
мука – 1 ст. л.
масло сливочное – 1 ст. л.
сметана – 1–2 ст. л.
зелень – по вкусу
томатная паста – 1 ст. л.
соль – по вкусу

Инструкция:
Нежирную говядину зачисти от пленок и сухожилий, свари до готовности. Картофель, морковь, петрушку очисти, промой и нарежь дольками и свари на пару. Томат-пасту потуши на сливочном масле, добавь 1 столовую ложку муки. Готовое мясо нарежь кубиками, положи в сотейник, добавь сваренные на пару морковь, петрушку, картофель, зеленый горошек. Залей томатным соусом, приправь солью и сметаной, прокипяти. При подаче к столу рагу посыпь рубленой зеленью.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика