24.09.2010

Тайны рукопожатий

Знакомясь с мужчиной или же просто здороваясь с ним при повторной встрече, постарайся, не откладывая дело в долгий ящик, начать сбор информации о своем новом знакомом (конечно же в том случае, если он тебя по-настоящему интересует). Информация сама идет к тебе через рукопожатие, которое у каждого человека во многом индивидуально и имеет свои характерные отличия. Итак: <br />

Знакомясь с мужчиной или же просто здороваясь с ним при повторной встрече, постарайся, не откладывая дело в долгий ящик, начать сбор информации о своем новом знакомом (конечно же в том случае, если он тебя по-настоящему интересует). Информация сама идет к тебе через рукопожатие, которое у каждого человека во многом индивидуально и имеет свои характерные отличия. Итак:

1.  Если рука подается твердо, но в то же время как-то галантно и ты чувствуешь, что она очень подходит к твоей, то это уверенный в себе, чрезвычайно надежный как в деловых, так и в любовных отношениях человек.
 2. Если руку подают твердо, но в рукопожатии есть что-то застывшее и тебе приходится как бы приспосабливать свою руку, чтобы не чувствовать в пальцах «кусок дерева», то с тобой явно здоровается жесткий человек, скорее всего он окажется деспотом в семье и эгоистом в любви.
3. Когда мужчина подает руку твердо, но в том, как он берет и держит твою, есть что-то собственническое и тебе приходится слегка дернуть свою руку, чтобы высвободиться из его захвата, можно предположить, что это собственник, стремящийся любыми способами привязать к себе свою избранницу.
 4. Если человек берет твою руку правой рукой и накрывает ее сверху левой или, пожимая твою руку своей правой, похлопывает ее еще и левой, то такое рукопожатие, носящее название «рукопожатие политика», говорит о том, что и в отношениях с женщинами он предпочитает словами заменять дела, увиливая от домашних обязанностей.
 5. Если же мужчина, протягивая тебе руку, корпусом подается вперед, это свидетельствует о его заинтересованности в общении. Такие мужчины тянутся душой к своим избранницам, они искренне стремятся завоевать их расположение и заслужить их любовь.
 6. Если при поданной руке корпус мужчины остается прямым и даже несколько отклоняется назад, а голова слегка приподнята, то такая поза предполагает высокомерное отношение к тебе.
 7. Когда рука подается сбоку широким жестом, это означает стремление к навязыванию себя и, вероятно, простоватость характера. Из подобного типа умная, опытная и решительная женщина может вить веревки.
 8. Если кисть отклоняется вниз от линии прямой руки – данный мужчина относится к тебе свысока.
 9. Если рука подается вперед прямо, а кисть служит как бы продолжением линии всей руки, мужчина видит в тебе не женщину, а коллегу, друга или «своего парня».
10. Если кисть отклоняется вверх от линии прямой руки и как бы подается снизу (нередко при согнутой спине), это выражение приниженности, подчиняемости, подобострастия. Такой мужчина или потенциально зависим в чем-то от тебя, или закомплексован.
11. Когда рука подается твердо, уверенно, с ладонью, открытой вверх, это предложение опоры, готовность помочь. Перед тобой чрезвычайно надежный и в любви, и в браке мужчина.
12. Если рука подается ладонью вверх, но робко, как бы просяще – это знак пониженной самооценки. Такие мужчины редко стремятся к лидерству в семье, а в любви скованы различного рода запретами и табу.
13. Когда рука подается ладонью вниз (что более характерно для некоторых женщин, кокетливо намекающих на возможный поцелуй), то у мужчины такой жест символизирует поиск опоры, желание встретить надежную партнершу для серьезных отношений.
14. Если для рукопожатия предлагаются только сомкнутые пальцы, без обхвата твоей ладони, это свидетельствует о пренебрежении или даже презрении. В лучшем случае вы просто безразличны ему.
15. Когда же для рукопожатия предлагаются только сомкнутые пальцы, но рука не прямая, а несколько согнутая в локте и опущенная вниз, то это признак вялости, безволия характера или сильной усталости.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика