24.09.2010

Если он все время занят…

Твой муж &ndash; успешный, деловой человек. Он гордится своими достижениями, и благодаря этому ваша семья ни в чем не нуждается. Но только времени на ласки или хотя бы минимум интимных отношений у твоего супруга уже не остается, да и все силы работа высасывает. Ты начинаешь задумываться: а нужны ли тебе материальные ценности такой ценой? <br /> <br /> Поговори с супругом в действительно свободное время <br /> <br />

Твой муж – успешный, деловой человек. Он гордится своими достижениями, и благодаря этому ваша семья ни в чем не нуждается. Но только времени на ласки или хотя бы минимум интимных отношений у твоего супруга уже не остается, да и все силы работа высасывает. Ты начинаешь задумываться: а нужны ли тебе материальные ценности такой ценой?

Поговори с супругом в действительно свободное время

Поговорить необходимо, но ты только и слышишь: «Убегаю!», «Ой, мне звонят!», «Меня уже ждет машина!» Телефон постоянно у уха, ты даже не успеваешь переключаться, как твой муж разговаривает с кем-то другим. Не успели закончить половой акт, а телефон уже звонит и твой муж берет трубку! Тебя это прямо-таки оскорбляет. Тем более что твой муж всегда готов и вовсе отказаться от секса, если ты не в настроении, не выказываешь мгновенную готовность лечь в постель. «Ты не в духе, ну ладно, прости, мне пора бежать…» – говорит он и исчезает за дверью. Ты в ужасе думаешь: уж не пользуется ли он услугами доступных женщин, с которыми можно сделать все по-быстрому, с телефоном у уха и органайзером в руке?

Когда мы вечно спешим, мы не воспринимаем людей, наш взгляд затуманен, мозг занят мыслями о работе, нам не до нежностей. Поэтому тебе стоит дождаться выходного, а если их у мужа вообще нет, того счастливого дня, когда он хотя бы пришел домой до полуночи. В общем, он не заснул с порога, еще может что-то воспринимать и в состоянии тебя слушать. Не учиняй скандал, отставь слезы и эмоции. Твой муж лучше поймет язык бизнеса, то есть спокойную речь. Объясни, что ты очень благодарна за все его достижения, но тебя они не радуют в свете того, что он совсем не уделяет тебе лично внимания. Твоя задача в этом первом разговоре – передать свои мысли на этот счет, дать понять, что ты не согласна с тем, как выстраиваются ваши отношения. И дать мужчине время на то, чтобы все обдумать.

Когда ты дашь понять супругу, что недовольна, его поведение в общем-то может развиваться только по двум направлениям. Первый – желательный. Его это озаботит, он вдруг как будто проснется и начнет бояться тебя потерять. Поэтому станет думать о том, как бы сделать так, чтобы выходные все-таки были, чтобы у вас были какие-то романтические поездки, позволяющие неспешно проводить в постели часы. Это нормальное поведение для любящего супруга, который прислушивается к жене.
Второй вариант – супруг действительно очень высоко ценит свою работу, он ее добивался, он об этом мечтал и для него – увы – это важнее всего на свете. И тут ты пытаешься оторвать его от этого любимого детища, а он не понимает, зачем. Ты ведь и так его жена, у вас все хорошо, ну, времени для любовных игр мало, но что же делать… В общем, такой целеустремленный человек скорее всего даст тебе понять: либо ты принимаешь его таким, какой он есть, либо он больше ничего тебе не может предложить. И тут уже выбор будет за тобой…

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика