24.09.2010

Если муж заглядывается на твоих подруг

Избавиться от подруг?

Когда ты выходила за него замуж – гордилась: отхватила мужика на зависть подругам! А теперь ты завидуешь своим подругам. Когда у вас в доме праздник, муж уделяет им внимание, засматривается, ухаживает. Ему нравятся красивые женщины, которые для него  загадка. Ты не можешь обвинить его в измене, но боишься, что, если твоему мужу «создадут условия», это произойдет. Так что же делать, чтобы это предотвратить? Выбери свою тактику…

Избавиться от подруг?

Это самый первый способ обезопасить себя, который тебе придет в голову. Именно так сделала главная героиня фильма «Служебный роман», которая «ликвидировала подруг». Давай рассмотрим все плюсы и минусы такого выбора. Если ты перестанешь приглашать в дом красивых женщин, у твоего мужа, казалось бы, не будет соблазнов. Но вот беда – он может найти этих женщин и не среди твоих подруг. Если твой супруг – «ценитель красоты», его могут мгновенно взволновать распущенные волосы, пышные ресницы, откровенный вырез на блузке…  Таких дам он может встретить и в гостях, и на улице, и у себя на работе. Так что скорее всего подруги тут ни при чем – дело в твоем муже. И поэтому нужно выяснить: несет ли его интерес к другим женщинам «эстетический» характер или он готов к измене?

Предоставь свободу

Как ни странно, чтобы это выяснить, тебе нужно просто предоставить свободу мужу. И, даже если это не так, хотя бы сделать вид, что ты ему полностью доверяешь. Скажи в присутствии мужа и подруги: «Да, мой Вася любит поухаживать за красивыми женщинами. Но я-то знаю, что он любит только меня!» Если твой супруг действительно любит и искренне хочет сохранить верность, он растрогается. Захочет оправдать доверие. Если же он уже подумывает об измене, может решить, что раз ты такая дурочка, то это и есть руководство к действию. В любом случае, запретами и сценами ревности ты его не остановишь. А предоставив свободу, предоставишь шанс проявить свои далеко или не далеко идущие намерения. А может быть, этих намерений и вовсе нет? Ведь, как правило, мужчины, которые много говорят о сексе, «бросаются» на каждую красивую женщину, на самом деле имеют много комплексов. Если сделать им шаг навстречу, они могут просто по-страусиному спрятать голову в песок. Ведь одно дело – говорить, другое – соответствовать образу «соблазнителя», который они себе придумали.

Не подражай соперницам

Самое глупое, что ты можешь сделать – это начать копировать тех женщин, которые ему нравятся. Допустим, ты подметила, что твой супруг особенно бурно реагирует на худеньких блондинок. А ты брюнетка в теле… Или ты знаешь, что он без ума от рыжих волос, а у тебя волосы каштановые. И вот ты начинаешь подделываться под вкусы мужа. Худеть, красить волосы в другой цвет, одеваться более откровенно. Но реакция – прямо противоположная. Муж морщится и говорит: «Ну что ты напялила? И этот цвет волос тебе не идет. И худеть тебе не нужно». Тебе обидно, но на самом деле нужно понять: если когда-то состоялась ваша любовь, вы создали семью, значит, муж ценит тебя по каким-то параметрам. И он не хочет, чтобы они менялись. Очень часто мужчины, откровенно реагируя на агрессивную, «развратную» красоту чужих женщин, в то же время хотят, чтобы жена не худела и ходила в халате. Им так привычно, их это успокаивает и дает ощущение дома, тепла, покоя. Мужчина пугается… Что бы ни случилось – уважай себя. Оставайся верна своему образу и внутреннему ощущению.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика