23.09.2010

Миссия выполнима

Подготовка к новогодней ночи 31 декабря отнимает массу времени и сил. Многие из нас к вечеру чувствуют себя уставшими и разбитыми. Вернуть бодрость, силы и хорошее настроение можно всего за один час, выполняя нехитрые упражнения. Специальные процедуры сделают тебя настоящей королевой новогодней вечеринки.

1. Еще 30 декабря четко распланируй последний день года. В первую очередь постарайся выспаться. Спать нужно хотя бы до полудня. А уже после этого занимайся подготовкой. Вечером прими освежающую ванну. Для этого добавь в воду несколько ложек хвойного экстракта. Если экстракта под рукой нет, подойдет травяной сбор. Заранее завари несколько листиков мяты, зверобоя, липового цвета и ромашки в двух литрах кипятка. Вылей содержимое в ванну. Эта процедуру поднимет общий тонус и смягчит кожу. Кстати, перед встречей Нового года можно принять ванну с морской или обычной поваренной солью. Это также пойдет твоему внешнему виду только на пользу.

2. Обрати внимание на состояние глаз. Очень часто из-за того, что последний день уходящего года мы проводим на кухне, глаза к вечеру начинают слезиться и краснеют веки. Если такое произошло, сделай промывание или примочки с настоем укропа. Можно также приложить к воспаленным глазам кусочки льда, заблаговременно сделанного из укропа или ромашки. От отечности вокруг глаз отлично избавляет маска из кашицы петрушки. Сделать маску можно и в домашних условиях. Достаточно смешать несколько измельченных листьев петрушки с чайной ложкой сметаны. Нанеси маску на кожу вокруг глаз на десять–пятнадцать минут, пока принимаешь ванну, после чего смой теплой водой.

3. Если после принятия ванны все еще чувствуешь усталость и понимаешь, что силы на исходе, прими энергетический коктейль. Только не тот, что можно приобрести в магазине, а напиток собственного приготовления. Он повысит тонус и непременно вернет утраченные за день силы. Для приготовления тонизирующего коктейля возьми одну морковь среднего размера, одну свеклу и половину стакана свежевыжатого апельсинового сока. Сырые овощи очисти и пропусти через соковыжималку. Полученную смесь смешай с апельсиновым соком и выпей. Неплохо будет приготовить подобный коктейль для всей семьи. Тогда всю новогоднюю ночь будут хорошее настроение и боевой настрой.

4. Если чувствуешь усталость в ногах, выполни несколько нехитрых упражнений – они помогут провести всю ночь на каблуках. Сядь на пол и на пять–десять минут положи ноги на возвышение. После этого помассируй ступни. Можно нанести на ноги специальный питательный крем или смягчающее масло. Массируй ступни кpyговыми движениями от пальцев к щиколотке. После чего сядь на стул, согни одну ногу в колене и положи ее на колено другой ноги. При этом пальцы правой руки должны быть сжаты в кулак. Им упрись в ступню согнутой ноги. Массируй ее круговыми движениями, слегка надавливая. Несколько раз согни и разогни пальцы обеих ног. Затем круговыми движениями ладоней массируй ноги от щиколотки до колена.

Влезть в платье

Что делать, если влезть в праздничное платье мешают несколько лишних сантиметров, а праздник уже завтра:

Диеты уже не помогут. Зато быстро уйти из организма может вода. Поэтому с вечера можно сходить в баню и как следует пропотеть и попариться. Перед входом в парилку натри сухое тело смесью меда и соли для усиления потоотделения. Таким образом кровообращение активизируется, улучшается обмен веществ, а через поры разогретой кожи уходит вода вместе с солью и продуктами распада. Можно сделать 2–3 захода, только не переусердствуй, иначе тебе будет не до праздников. Кроме того, людям с больным сердцем, гипертонией и сахарным диабетом от таких экспериментов лучше воздержаться.

Можно попробовать сделать в домашних условиях популярную салонную процедуру – обертывание. Подбери специальный крем (лучше на основе водорослей), намажь им тело, обернись пленкой и укутайся в одеяло. Через 20–25 минут смой крем под контрастным душем.

Сделай массаж. Особенно хорошо активизирует кровообращение и выделение жидкости антицеллюлитный массаж. Такая процедура поможет подтянуть кожу, уменьшить объемы и добавит легкости в теле.

Воспользуйся природными мочегонными средствами (например корень лопуха или листья брусники). При этом потребление жидкости, сахара и соли желательно свести к минимуму. Откажись от продуктов с большим количеством натрия (копчености, полуфабрикаты) и добавь в рацион продукты, содержащие калий (курага, печеный картофель).

Купи моделирующее и утягивающее белье. Специальные модели подтягивают мышцы и буквально преображают фигуру.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика