14.07.2009

И красавица, и умница

На сцене бизнес-центра «Премьер Плаза», где проходил финал конкурса «Мисс Почта России», актер Александр Олешко признался, что пришел в своем лучшем смокинге, и пояснил: «Потому что у нас в России самая красивая почта!» И это не было грубой лестью – девушки и впрямь были хороши.

Каждая из участниц, среди которых были операторы связи, бухгалтеры, юрисконсульты, казначеи и даже специалист службы безопасности (свердловчанка Ольга Бородина, похожая на Лару Крофт), могла бы претендовать на корону любого международного конкурса красоты.

При этом девушки блистали не только внешними данными, интеллектом и нарядами. Каждая конкурсантка представляла со сцены еще и традиционную культуру своего региона.

А в заключительном дефиле девушки показали вечерние наряды с изяществом и грацией профессиональных моделей. Жюри, возглавляемому Вячеславом Зайцевым, было непросто выбрать победительницу.



Титул «Мисс Почта-2009» и призовой автомобиль в итоге получила 22-летняя Светлана Жуковская из Югры. Ее карие глаза сверкали от счастья не менее ослепительно, чем корона на голове.

– За несколько часов до финала мне позвонила мама и пожелала удачи, – призналась нам за кулисами Светлана. – Теперь она будет безумно рада. И мой любимый, думаю, тоже.

– А чем ты занимаешься на работе?

– Пока в основном заключаю договоры.
 
– Чем увлекаешься?
 
– Люблю читать. Особенно мне нравятся романы Бориса Акунина.

«Собеседник» на этом празднике присутствовал не только в качестве гостя. Свой приз («Мисс Элегантность») мы вручили Елене Матушковой – 25-летней блондинке из Кемеровской области.
 
Остался доволен своими работницами и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев:
– Девушки поразили нас не только красотой, но и профессиональными качествами. С такими кадрами мы смотрим в будущее с оптимизмом! 

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика