02.05.2010

2-4 мая во "Дворце на Яузе" будут проходить мастер-классы по обучению танцам с самурайским мечом и игре на японских барабанах

2-4 мая во "Дворце на Яузе" (м.Электрозаводская, Журавлева пл., 1) будут проходить мастер-классы по обучению танцам с самурайским мечом кэмбу и игре на японских барабанах тайко. Обучение будут проводить именитые участники музыкального фестиваля "Вселенная звука", который открылся 1 мая во «Дворце на Яузе». Организаторы напоминают, что на мастер-классы нужно записываться заранее по телефону 629-21-91.

VIII Международный Музыкальный Фестиваль "Вселенная звука" открылся 1 мая представлением "О королях Рюкю и воинах Ямато". Традиционно в фестивале, который проводится консерваторией им. И.П.Чайковсковского, участвуют музыканты из самых разных стран, и честь открыть фестиваль на этот раз досталась представителям все более модной в последнее время Японии.

Зрителям представляют традиционную японскую музыку, танцы и боевые искусства, - народные песнопения Окинавы, знаменитые барабаны тайко, которые еще две с половиной тысячи лет назад пришли в Японию из Китая и с тех пор использовались на всевозможных мероприятиях, от военных и светских до религиозных. Танцы с мечом кэмбу, несмотря на классический антураж, куда более позднее изобретение, XIX века, но смотреть на него ничуть не менее занимательно.

Цена билета - 100-600 рублей.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика