21.10.2009

Главное – маневры?

Каково это – быть мужчиной или же женщиной? Каково это – по-настоящему влюбляться или же, напротив, испытывать исключительно влечение?

Каково это – быть мужчиной или же женщиной? Каково это – по-настоящему влюбляться или же, напротив, испытывать исключительно влечение? Что такое любовь, привязанность, разочарования прошлых отношений или же, напротив, бесценный и неповторимый опыт, приобретаемый с новыми партнерами?

Правда ли, что все так запутано или есть одна схема поведения и стереотипность абсолютно во всем?

Одни способы покорения, одно выражение своих чувств? Начало развития, бурное продолжение и зачастую логичное завершение отношений. Лично мне с каждым годом теория чувств кажется все запутаннее. В молодости ты любишь всем сердцем и совсем не любишь головой. Я в том смысле, что юношеская первая любовь зачастую самая яркая и самая безоговорочно безумная по своей сути. Когда ты любишь именно человека, а не его социальный и материальный статус, жизненные принципы и тому подобные факты. Что кривить душой… Ведь когда мы становимся старше, ищем себе вторую половинку по каким-то нашим внутренним правилам и критериям. Во время написания этой колонки я задала вопрос одному молодому человеку: что такое отношения? И он не задумываясь ответил: «Взаимоотношения – не главное. Главное – маневры». Я искренне не хочу верить в существование категоричных стерв или подонков, в глубине души мы все ищем свою любовь. И становимся черствыми и бездушными с каждым новым разочарованием. Так, может, это все вранье, что девочки с Венеры, а мальчики с Марса? Мы сами себя обманываем и придумываем кучу трудностей и проблем, а на самом деле все крайне прозрачно. Стоит ли терять время из-за самоистязания и поиска идеального партнера по всем пунктам? Думаю, что нет. Нужно просто отдаваться всей душой и сердцем, а самое главное – жить в любви. Тогда точно жизнь станет намного счастливее.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика