23.09.2010

Ах, мама, ты была права…

К советам родителей мы стараемся не прислушиваться, рассуждая так: «Сейчас жизнь изменилась, и они в ней совсем не смыслят». Между тем некоторые советы родителей актуальны и в наше время. Поэтому психологи советуют ими не пренебрегать.

Не будь назойливой

Мама советует ни в коем случае не навязываться мужчине. Она запрещает звонить понравившемуся молодому человеку первой, приглашать его в кино, даже если имеются лишние билеты.

Как быть?
Излишняя напористость в отношениях действительно порой идет во вред. А все из-за того, что мужчины по своей природе – охотники. Им самим нравится завоевывать девушку. Поэтому некоторая настойчивость с твоей стороны может ему не понравиться. Когда женщина, которая поначалу нравилась мужчине, начинает первой проявлять инициативу, она просто ему надоедает. Бесконечные звонки, приглашения в кафе, ресторан, кино, клуб могут разрушить самые теплые чувства со стороны мужчины. Поэтому не слишком активничай: пусть мужчина добивается тебя сам.

Доступность – это плохо

Мама говорит, что заниматься сексом во время первого свидания просто недопустимо. Ведь так ведут себя только доступные женщины, с которыми, как правило, отношения дальше не развиваются. С интимной близостью лучше повременить хотя бы пару месяцев.

Как быть?
Как показывает статистика, у 90 процентов пар, которые занимались сексом на первом свидании, отношения дальше не развиваются. Все это происходит по одной простой причине: мужчине просто неинтересно с тобой общаться, ведь главное он получил.

Подчиняйся

Родительница утверждает, что во многих вопросах необходимо соглашаться с мужчиной. Ведь он – глава семейства, поэтому и ответственные решения должен принимать сам. Ты рассуждаешь по-другому, считая, что если сейчас не пойдешь на принцип, то впоследствии он просто сядет тебе на шею и не будет считаться с твоим мнением.

Что делать?

Как утверждают психологи, женщина должна быть настроена миролюбиво и дружелюбно по отношению к мужу. Проявлять гнев и агрессию просто недопустимо: мужчине это точно не понравится. Не нужно бояться идти на компромисс. Пойми, что все конфликты решать с мужем необходимо только конструктивным путем.

Не будь мнительной

Когда мы начинаем рассказывать маме свои предположения о том, что у мужа появилась другая женщина, она начинает ухмыляться. При этом все твои доводы ей кажутся неубедительными.

Как быть?
Порой действительно стоит послушать маму. В таких моментах женщины обладают бурной фантазией и способны раздуть из мухи слона. В ситуации, в которой оказалась ты, твоя мама была не один раз и прекрасно понимает, что ничего серьезного здесь нет. Просто ты себя слишком накручиваешь.

Не будь чересчур самостоятельной

Твоя мама советует тебе не слишком показывать свою самостоятельность, а наоборот, почаще демонстрировать любимому мужчине свои слабости.

Как быть?
Многие представители сильного пола подсознательно хотят видеть рядом с собой ту, которую необходимо постоянно оберегать и защищать. Поэтому мама знает, что советует.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика