23.09.2010

Как вылечить лунатика?

<i>Моя дочь ходит во сне. Ночью встает с кровати, бродит по квартире, не отзывается. Многие не относятся к этому серьезно, но меня это очень беспокоит. Быть может, она чем-то больна? Подскажите, пожалуйста, что делать?</i> <br /> Елена Очилова, поселок Фрязино

Моя дочь ходит во сне. Ночью встает с кровати, бродит по квартире, не отзывается. Многие не относятся к этому серьезно, но меня это очень беспокоит. Быть может, она чем-то больна? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Елена Очилова, поселок Фрязино


 Снохождение – вид нарушения сна, являющийся ранним симптомом эпилепсии или невроза. Во время снохождения человек находится в своеобразном гипнотическом состоянии. Лечение требует оздоровления всего образа жизни. Без этого нормализовать сон трудно, а порой даже и невозможно. В вечерние часы следует избегать напряженной умственной работы, излишеств в пище, употребления крепкого чая или кофе. Улучшают сон медленные прогулки, легкая музыка, водные процедуры. Если это не помогает, следует обратиться к врачу за подбором лекарств.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика