22.09.2010

Убрать все лишнее к новому году

Существует древняя традиция накануне Нового года избавляться от ненужных вещей. А как насчет того, чтобы освободиться от лишних килограммов? Воспользуйся этой диетой, и под бой курантов и звон бокалов ты будешь прекрасно выглядеть в своем новом вечернем платье.

Данная методика питания позволит тебе сбросить лишние килограммы за две недели до праздника.
Запланируй в день 5–6 приемов пищи. Последний не позже чем за 3 часа до сна.

В день можно:

Съедать: 100 г обезжиренного творога, 50 г твердого сыра, стакан ягод, 2–3 фрукта на выбор, 250 г вареного белого мяса (красное мясо можно только 2 раза в неделю) или 300 г рыбы (отварной или приготовленной на пару), 400 г любых некрахмалистых овощей, 150 г вареного или тушеного картофеля или фасоли, 200 г макарон из пшеницы твердых сортов, 2–3 кусочка черного хлеба, 2 яйца.
 
Выпивать: 300 г натурального йогурта без сахара, 200 г грейпфрутового или томатного сока, зеленый чай, минеральную или простую воду до 3,5 литров.

Преимущество этой диеты в том, что она позволяет сбрасывать вес постепенно, давая организму адаптироваться к новому режиму питания. Это позволит и в дальнейшем оставаться в прекрасной форме при условии, что во время череды праздников ты будешь соблюдать определенные правила:

1. Ешь часто, но небольшими порциями.

2. В праздничные дни старайся придерживаться своего обычного режима питания. Не стоит голодать, дожидаясь вечеринки. За 2–3 часа до общего застолья устрой себе легкий ужин, чтобы не объедаться во время празднования.

3. Старайся есть как можно медленнее, тщательно пережевывая пищу. Помни, что за праздничным столом главное не еда, а общение.

4. Пей больше минеральной или обычной кипяченой воды. Сладкую газировку и сок из пакетов лучше исключить. Воды в день надо выпивать не менее двух литров. Она поможет уменьшить чувство голода и поспособствует выводу шлаков и токсинов.

5. Выбирай блюда с минимальным количеством термальной обработки, из свежих продуктов, без жира и майонеза. Например, вместо классического оливье лучше ограничиться винегретом или салатом «Цезарь», а жирную утку заменить отварной рыбой. Кстати, при длительной готовке разрушаются антиоксиданты, которые незаменимы для поддержания эластичности кожи, что особенно важно при похудении.

6. После застолья обязательно устрой танцы или прогулку на улице. А вот алкоголь постарайся свести к минимуму (да-да, от него тоже полнеют!).

Кстати

Лимон поможет похудеть

Диетолог Тереза Чонг в своей книге «Диета на основе лимонного сока» утверждает, что причиной избыточного веса является нарушение функций пищеварения. Нормализовать процесс пищеварения можно, употребляя в пищу лимоны. Причем есть лимон нужно вместе с цедрой, в которой содержится пектин. Согласно исследованию, пектин способен приглушить чувство голода на 4 часа.

А в соке лимона содержится много витамина С, способствующего похудению. Также лимонный сок увеличивает кислотность и помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика