10.12.2009

11-13 декабря пройдет международный ежегодный Фестиваль актуальной анимации LINOLEUM

11-13 декабря в Москве в рамках Арт-проекта LINOLEUM состоится одноименный международный ежегодный Фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства. Основные показы фестивальной программы пройдут в кинотеатре «Ролан». За 4 года проведения LINOLEUM успел занять прочную нишу в культурной программе столицы. В этом году впервые проводится конкурсный отбор работ, которые войдут в программу Фестиваля. В жюри конкурса приглашены известные деятели современного искусства: Бади Минк, Иван Максимов, Василий Церетели и Артемий Троицкий, Михаил Царев.

12 декабря состоится торжественный прием в честь открытия Фестиваля.

Фестиваль LINOLEUM является некоммерческой частной инициативой и направлен на поддержку и развитие анимации в современном Российском обществе. Первостепенная цель Фестиваля – представить анимацию именно как вид современного искусства, в создании которого применяются технологии новых медиа (New Media): анимационное кино, видео-арт, дизайн и т.д. Таким образом, организаторы в первую очередь ставят перед собой задачу популяризации некоммерческой, так называемой, интеллектуальной анимации.
В этом году LINOLEUM впервые проводит  международный конкурсный отбор работ, в рамках общей тематики «Кризис разума». Проведение конкурса позволяет говорить, что Фестиваль отошел от прежней любительской концепции и вышел на профессиональный уровень. Благодаря этому гости показов Фестиваля увидят работы творческих, незаурядных авторов и студий из, более, чем 20 стран.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика