07.10.2007

«Справедливая Россия» продолжает объединять левых

.

«Справедливая Россия» постепенно становится центром левого движения в России. На минувшей неделе к «эсерам» официально примкнула Социалистическая единая партия России (СЕПР). Объединение произошло по отработанной схеме – на чрезвычайном съезде СЕПР самораспустилась, и уже в индивидуальном порядке члены партии вольются в ряды СР.

Выступая перед делегатами съезда, лидер «эсеров» Сергей Миронов заметил, что обе партии ставят перед собой общие цели и задачи, поэтому слияние стало вполне закономерным:
– Если сейчас нам удастся объединить все актуальные левые силы страны, наше общее политическое влияние усилится многократно. Я уверен, что господства правой либеральной идеологии больше не будет, – это сделаем мы, сообща. Будущее за крупными партиями.
Напомним, что к «Справедливой России» ранее аналогичным образом присоединились еще несколько партий левого толка: Народная партия, Партия развития предпринимательства и др. Таким образом, «эсеры» на самом деле становятся настоящим центром социалистического движения. Однако Миронов уверен, что легкой жизни у объединенных левых сил не будет.
– Скажем честно, нас сейчас встречают в штыки – нас уже воспринимают серьезно, а значит, нам предстоит очень ответственная и напряженная борьба. Наше объединение – это не предвыборная уловка, а создание политической бури для борьбы за власть, – подчеркнул Миронов. – Мы идем в политику всерьез и надолго, чтобы возродить идеалы справедливости, свободы и солидарности.
Сергей Миронов также не исключает, что до предстоящих парламентских выборов «Справедливая Россия» объединится еще с одной актуальной левой силой, название которой пока держится в секрете. По его словам, с КПРФ тоже можно было бы активно сотрудничать, если бы Геннадий Зюганов не занимал такую «деструктивную позицию». Очевидно, что при нынешнем подходе руководства компартии это невозможно.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика