Валерий Леонтьев боится поклонницы в черном

Прошу вас, не произносите это слово – «юбилей». Оно для меня, как ладан для черта! Навевает скуку безграничную. Я задумываюсь о том, насколько короток век человеческий.

Мы немощны, и лишь единицам удается в тот миг, что нам отпущен, проявить себя. Если б мы жили хотя бы тысячу лет! Свое 60-летие отметил в Петербурге. Уже около 20 лет я праздную свой день рождения в Северной столице. Чувствую себя там, как дома, но всякий раз опасаюсь, как бы на концерт не пришла моя поклонница в черном платье, которая регулярно вручает мне букет из 101 розы. Как-то раз попросил ее не делать столь дорогие подарки, а она улыбнулась и ответила, что ей это очень приятно. С 18 по 22 марта дал четыре концерта. В начале апреля должен быть концерт в Майами, где у меня дом и где живет моя супруга. Люся сейчас остепенилась, а раньше была та еще хулиганка! Шумела на бас-гитаре. А ныне играет на рояле, когда мне хочется петь.

Майами – место, где я черпаю энергию. Там доступно то, что невозможно на Садовом кольце: ощущаешь огромную личную свободу. Бывает, стоишь на берегу океана и на тебя идет огромная волна! Миг – и кажется, она тебя расплющит, но она отступает, а ты ощущаешь подъем жизненных сил. И хочется пойти в дом, отключить телефон, взять стопку бумаги, ручку и попытаться писать книгу о своей жизни. Но я, к сожалению, никак не могу ее начать. В Москву я приеду в середине апреля, чтобы выступить на концертах Аллы Пугачевой. Сцену, в отличие он нее, я оставлять не собираюсь. Сцена – моя жизнь! Да, непросто всякий раз выкладываться по полной программе, но я говорю себе: «Валера, гори! Ты – огонь для многих!»

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика