21.10.2009

Коль зависишь от Сети, делай крылья и лети

Рожденный ползать, как известно, летать не может, но желающих опровергнуть этот тезис всегда было предостаточно

Рожденный ползать, как известно, летать не может, но желающих опровергнуть этот тезис всегда было предостаточно. В петербургском Парке авиаторов состоялся открытый «Конкурс крыльев», где каждый мог почувствовать себя Икаром. Организовал все флешмобклуб InterZet.

– Наша цель – хотя бы на время вытащить людей из Интернета, показать им настоящую жизнь, – рассказал «ЖГ» председатель InterZet Анатолий Коптев. – Две недели они собирали свои крылья, вот и отвлеклись от Сети.

Впрочем, целиком отвлечься от Глобальной паутины участникам не удалось – конструкции летательных аппаратов, приводимых в движение человеческим телом, многие из них искали именно в Интернете. Крыльев на конкурс хотя и сделано было не так много, но получились они на загляденье.

Один из аппаратов был даже оснащен загадочным двигателем, что, впрочем, так и не помогло ему воспарить над землей. Зато дыма было хоть отбавляй. Участники неистово носились по склону холма, пытаясь пролететь хотя бы пару метров. Но увы.

– Поскольку сегодня никому взлететь так и не удалось, придется повторить конкурс, – сказал нам Коптев. – Надеюсь, к следующему разу участники смогут построить более совершенные летательные аппараты.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика