23.09.2010

Кризисная диета

Эта диета поможет сохранить форму не только тебе, но и твоему кошельку.

Анализируя траты, задумайся и о своем рационе питания. Сейчас самое время заменить старую расточительную и вредную диету на экономичную и здоровую. Результаты ты заметишь уже через несколько месяцев: ты сможешь не только сбросить лишний вес и очистить свой организм от шлаков, но и избавиться от депрессии. Главный смысл кризисной диеты состоит в замене сложных и дорогих, а подчас и вредных продуктов питания на простые, дешевые и полезные.

1. Начни есть кашу. Этот продукт самым благоприятным образом скажется и на тебе, и на твоем бюджете. Не ограничивайся только рисовой и гречневой, разнообразь свой рацион разными видами каш: овсяной, пшенной, перловой, пшеничной, ячневой, гороховой и т.д.

2. Переключайся на овощи. Пусть твое питание станет наполовину вегетарианским, зато фигура будет вызывать зависть у окружающих. Готовь рагу и салаты из самых разных овощей и трав: лето – лучшая пора для таких экспериментов.

3. Замени колбасные изделия свежим мясом. Может быть, твоему кошельку от этого польза будет не самая большая, зато для твоего организма вполне ощутимая. Лучше выбирать куриную грудку – белка в ней вдвое больше, чем, например, в свинине, а стоит дешевле. От полуфабрикатов тоже стоит отказаться: заплатив за них относительно высокую цену, ты не можешь гарантировать столь же высокое качество продукта.

4. Покупай только свежие натуральные продукты. Вместо супермаркета за продуктами лучше ходить на рынок. Ты сама удивишься, насколько более экономичным, но в то же время качественным станет твое питание.

5. Откажись от излишеств. Чипсы, сухарики, сушеные кальмары – вреда от них гораздо больше, чем пользы. Так стоит ли на это тратить деньги? А вместо того, чтобы каждый день покупать сливочное масло, купи несколько бутылок растительного (не только подсолнечного, но и оливкового, льняного, из тыквенных семечек и т.д.), которых тебе хватит на долгое время.

Примерный вариант меню:

День первый

Завтрак: овсяная каша, домашний кисель из ягод, 1 вареное яйцо.
Обед: овощной суп, большая порция салата из зеленых овощей, зеленый чай.
Ужин: 200 г куриной грудки с гарниром из овощей, приготовленных на пару, компот из сухофруктов.

День второй


Завтрак: перловая каша, черный чай с молоком.
Обед: рагу из красной фасоли и овощей, 1 яблоко, компот из сухофруктов.
Ужин: 150 г творога, зеленый салат.

День третий

Завтрак: гречневая каша, зеленый чай с ложкой варенья.
Обед: крупеник, заправленный молоком, 1 яблоко, зеленый чай.
Ужин: суп из шпината, 1 вареное яйцо.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика