Все в дыму – волк в Крыму!

На днях в город Симферополь на свою беду пожаловала необычная гостья – дикая волчица. В местном МЧС до сих пор гадают, каким образом лесной зверь оказался в самом центре города.

Как бы то ни было, зубастую хищницу заметили на улице Залки, что в Киевском районе, поздно вечером – около 23.00. Народ, правда, по наивности принял ее за крупную бродячую псину. Только отдельных граждан несколько насторожило ее поведение. «Собака» передвигалась как-то не по-собачьи – короткими перебежками. Все время опасливо озиралась да еще периодически пугливо шарахалась от проезжающих мимо машин. Прибывшие на место по звонкам особо бдительных горожан спасатели пригляделись и обомлели. По улице рыскал самый настоящий волк!

Надо сказать, что ловля волков оказалась отнюдь не коньком крымских спасателей. Да и откуда такие навыки, если, как уверяет статистика, волчья популяция в Крыму практически исчезла в 20-х годах прошлого века! Но, к их чести, со зверем они поступили в высшей степени гуманно. То есть не стали вызывать службу по отлову бродячих животных, а как умели заманили бедолагу на территорию собственной части и заперли в помещении постового. В эту ночь ему пришлось дежурить на улице.

Утром к пленнице вызвали сотрудников Симферопольского зоопарка.

– Зверю сделали укол сно-творного и отвезли к нам, поместили в вольер, покормили, – рассказывает директор зоопарка Алексей Каменцев. – Волчица уже начала потихоньку осваиваться на новом месте.

По мнению Алексея Алексеевича, возможно, новая питомица зоосада и пришла в город из леса, но вероятность этого очень мала. Он больше склоняется к мысли, что ее держали дома симферопольцы, разводящие бойцовых собак. Однако они недостаточно бдительно за ней следили, и она в конце концов сбежала.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика