23.01.2011

Отрастить длинные волосы? Легко!

О длинных красивых волосах мечтает любая женщина, даже та, что предпочитает короткие стрижки. Сегодня мы расскажем о том, что делать, чтобы быстро (и качественно!) отрастить длинную шевелюру.

О длинных красивых волосах мечтает любая женщина, даже та, что предпочитает короткие стрижки. Сегодня мы расскажем о том, что делать, чтобы быстро (и качественно!) отрастить длинную шевелюру.

Итак…
Правило №1.
Средства по уходу должны соответствовать типу волос.
 Не пользуйтесь шампунем для жирных волос, если они у вас сухие. И не наносите маску для окрашенных, если ваши волосы с краской даже не соприкасались.

Правило №2.
Регулярно ровняем кончики.
Как бы парадоксально это ни звучало, чтобы отрастить длинные волосы, нужно регулярно их подстригать. В современных парикмахерских есть такая услуга, как «стрижка горячими ножницами». Благодаря этой процедуре кончики волос запаиваются, что препятствует сечению, ломкости и потере питательных веществ.

Правило №3.
Укрепляем и защищаем.
Для того чтобы волосы могли отрасти до желаемой длины, у них должны быть крепкие корни.
Для укрепления волос можно воспользоваться арсеналом аптек и салонов красоты. А можно сделать маски и в домашних условиях. Вот несколько рецептов таких природных средств.
 Стакан жидкой глины, пол чайной ложки настойки арники и столовую ложку уксуса смешайте и вымойте голову. Ополосните волосы водой.
 Отличное средство для укрепления волос – репчатый лук. В кожу головы втирают луковый сок или пюре из лука.  
 Укрепляющим действием обладает и шелуха лука. Залейте ее водой, прокипятите на медленном огне, дайте настояться 30 минут, процедите. Смочите полученным отваром сухие волосы и дайте им высохнуть.
 Смешай-те 2 стакана уксуса, 2 стакана воды и залейте смесь из 50 г листьев и 50 г корней крапивы. Варите на медленном огне 30 минут, процедите и массируйте полученным отваром кожу головы каждый вечер перед сном. Количество сеансов составляет 7–10 процедур.

Правило №4.
А теперь увлажняем.
Не имеет смысла говорить о том, что после каждого мытья головы обязательно нужно использовать бальзам-ополаскиватель. Но если ваши волосы склонны к сухости, мелированы или окрашены, следует использовать еще и специальные увлажняющие средства – кремы, маски и эмульсии.

Правило №5.
Заботимся о кончиках.
Чтобы кончики не секлись и не портили общую картину красивых волос, рекомендуем вам обзавестись специальными средствами для их увлажнения.

Правило №6.
Коса не только днем,  но и ночью.
Чтобы волосы не путались и с утра не приходилось подвергать их долгому и мучительному расчесыванию, заведите себе за правило: перед сном расчесывайте волосы и заплетайте в косу.

Правило №7.
Едим белок.
Для того чтобы улучшить структуру волоса, необходимо потреблять в достаточном количестве белковую пищу:
– нежирные сорта мяса,
– курицу и яйца (лучше перепелиные).
Стимулирует рост волос также клетчатка, которая в большом количестве содержится в овощах и фруктах.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика