30.11.2009

30 ноября в «Школе драматического искусства» открывается персональная выставка театрального художника Владимира Ковальчука

30 ноября в 18.00 в «Школе драматического искусства» (м. Сухаревская, Сретенка, 19/27) открывается персональная выставка театрального художника Владимира Ковальчука.   
                                                                                       
Владимир Ковальчук – известный театральный художник, который выпустил около 200 спектаклей в различных театрах Канады, США, Италии, Франции,  Бельгии, Японии, России. Создал несколько очень интересных проектов с Анатолием Васильевым, основателем театра «Школа драматического искусства». Среди них «Вариации феи Драже» (ТЮЗ, Рига, 1987г.), «Амфитрион» (Комеди Франсез, Париж, 2002г.), «МедеяМатериал» (Школа драматического искусства, Москва, 2001г.) и другие.

Это сотворчество началось после того, как Анатолий Васильев познакомился с Владимиром Ковальчуком-художником. На сегодняшний день его живописные работы хранятся в галереях и частных коллекциях по всему миру, а его новая персональная выставка в России, в театре «Школа драматического искусства», даст возможность увидеть более 30 работ художника из самых разных циклов, созданных за последние 30 лет. «Иронический диалог» между классической европейской традицией и интуитивным подходом к использованию цвета и света» - так Владимир Ковальчук определяет художественное направление своего творчества. И тот же молчаливый «иронический диалог» ведут со зрителем и персонажи его картин «Лама да Винчи», «Мадонна Дарвина» и других.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика