23.04.2010

Корейские фестивали

Фестиваль бабочек в Хампхёне 2010.

Восточные фестивали не похожи на большинство праздников, к которым мы привыкли. Помимо красочного обрамления они всегда таят глубокий интеллектуальный и духовный подтекст. Корейские праздники, не исключение. Здесь переплетаются красота и философия, эстетика и тайны мироздания.

Фестиваль бабочек в Хампхёне 2010.

Когда: с 23 апреля по 9 мая.

Где: город Хампхён.  

Сотни тысяч бабочек, живущих в Хапхёне чувствуют себя, как дома.  Потому туристы, приезжающие сюда, чувствуют себя, как в сказке. Ведь столько крылатых красавиц в городе они больше не видели нигде. В дни фестиваля бабочки заполняют все измерение пространства. И это не красивые слова…

 Куда бы вы ни посмотрели - всюду плакаты, забавные скульптурные изображения крылатых насекомых. Особенно впечатляют гигантские красочные бабочки из цветков канолы, раскинувшиеся на мохнатых полях и холмах.

Но самое интересное вас ждет в Учебном уголке на территории экологического парка Экспо. Специально для приезда гостей он открывает свои двери. Здесь собраны бабочки со всего мира. Их разнообразие окраски и размеров поразит даже знатоков.

На ваших глазах развернется настоящая жизнь чешуекрылых, а также других животных и растений, даже водных.  

А ещё жизнь бабочек предстанет перед вами на экранах фильмов в формате 3 D.Так что скучно не будет ни взрослым, ни детям. Ваш ребенок научится бережно и трепетно относится к природе, понимая, какое это чудо.

Каждый  год фестиваль называет своего героя – символа. В прошлом году им была бабочка – махаон.

После выставки вам покажется, что вы знаете о бабочках все. Действительно, столько наглядной информации сложно получить еще где – то.

Развлечение здесь тоже каждый найдет по вкусу. Любители музыки будут приятно удивлены конкурсом игры на флейте из ячменного колоса, заядлые рыбаки смогут принять участие в соревновании по ловле рыбы - вьюна.

Обязательно посмотрите выступления фольклорных коллективов, они приоткроют вам колорит восточной культуры.

Состязание пройдут также и в исполнение песен, стихов, танцев.

На улицах поставят множество спектаклей, главными героями которых – конечно же, будут бабочки.

Это один из лучших фестивалей Южной Кореи, по праву считающийся гордостью всей страны. Он оставит вам самые счастливые и красочные впечатления жизни. 

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

Фестиваль чайной посуды в Мунгёне 2010.

Когда: 30 апреля –  9 мая. 

Где: выставочный центр под открытым небом в Мунгёне. 

Уже более 900 лет Город Мунгён  считается столицей  гончарного мастерства в Корее.  Испокон веков традиции производства национальных чайных сервизов бережно передаются друг другу. Благодаря тонкой ручной работе гончаров, о красоте и изысканности корейской посуды ходят легенды.

На этот раз вы тоже сможете принять участие в создании  фарфорового чуда.

И, разве можно представить праздник сервиза без чайной церемонии? - Конечно, нет. Только здесь вам  не удастся быть просто зрителем. Все, кто приходят в выставочный центр под открытым небом, становятся полноправными героями этого прекрасного ритуала.  

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

 Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.Фестиваль палеолита

Когда: с 1 – 5 мая.

Где: Кёнги-до, Ёнчхон-гун, Чонгок-ып, Чонгок-ли. 

Этот  фестиваль идеален для посещения  всей семьи.

На территории уезда Ёнчхон до сих пор сохранились древние развалины и реликвии времен палеолита. Поэтому все представления и развлекательные программы переносят нас в ту эпоху.

На ваших  глазах развернется целая история, где вы сможете приобщиться к образу жизни древних племен, узнаете об истории человеческого рода.

Палитра тех событий настолько богата, что каждый год посвящен определенной теме.

Поэтому если вы уже побывали на празднике, смело можете отправляться туда снова и снова – одинаковых сюжетных линий вы не увидите.

Все действия продуманы до мельчайших деталей, поэтому  даже у маленьких детей они вызывают пламенный восторг.

Многие  туристы считают фестиваль палеолита лучшим для семейного времяпровождения.Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.  
 

Фестиваль дикого чая в Хадоне 2010 – Лучший.

Когда: с 1 по 5 мая.

Где: Хадон-гун, Хвагэ-мён, чайные плантации (близ храма  Ссангеса). 

Хадон расположен в романтичном местечке среди гор Чирисан и побережья с юга. Своими чайными плантациями он славится даже за пределами страны.  В мае приходит время собирать зеленый чай, и начинается пора фестиваля.

Вы увидите, как проходят сбор, обработка и  производство этого популярного напитка. Кстати, вся работа выполняется в ручную. Поэтому здешний чай признан самым высококачественным, полезным и…  дорогим.

Но в  эти дни вы сможете попробовать  все виды чая бесплатно. Да и продаваться  они будут значительно дешевле, чем на мировом рынке. В дегустации также примут участие японские и китайские сорта. Так что приготовьтесь познать тонкие грани различия между ними.

Ещё вам  покажут, как изготавливаются традиционные чайные чаши. И вы сможете сотворить такое чудо сами.

А если вам давно хочется узнать восточные секреты приготовления бодрящего напитка. – Ваша мечта сбудется здесь. Вам расскажут и покажут все тонкости чайного искусства. Полученные знания вы тут же продемонстрируете на практике под контролем мудрых «чайных» специалистов. А потом можно и поучаствовать в конкурсе приготовления лучшего чая.

Чайная  церемония станет для близким  и родным праздником.

Не менее  интересным будет и конкурс лучших блюд и сладостей с добавлением чая.

Все пять  дней улицы заполняют торжественные парады и мюзиклы. А вечером наступает время мульимедийного шоу музыки и света. 
 

Фестиваль целебных трав Яннёнси  в Тэгу.

Когда: с 1 –  5 мая.

Где: город Тэгу, район Яннёси.

Этот  фестиваль проходит уже более 350 лет. Оттого Город Тэгу стал поистине олицетворением корейской медицины.

На расположенный  здесь оптовый рынок лекарственных трав ежегодно стекаются туристы из Кореи, Китая, Японии, а также из России и Европы.

Большинство лекарственных трав произрастает на территории Кореи, но есть и заморские  из различных стран.

Медицинские традиции корейцы тщательно берегут. Поэтому восточная медицина с каждым годом набирает популярность. Вы откроете для себя всю прелесть расслабляющих, косметических и восстанавливающих фитопроцедур. Ведь при желании их чудодейственный эффект можно будет испытать на себе.  Также вы познаете историю и методики корейского врачевания.

Этому празднику туристы уделяют особое внимание. Кстати, в  2001 г. фестиваль трав получил звание  «Культурное и историческое событие страны».  

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика