20.08.2009

Как я стала пришельцем

У женщины в разные периоды жизни возникает вопрос: «А не пора ли мне изменить образ?» Но имидж – это не просто шляпка или новые туфли, это превращение

У женщины в разные периоды жизни возникает вопрос: «А не пора ли мне изменить образ?» Но имидж – это не просто шляпка или новые туфли, это превращение. Когда бизнесвумен превращается во фривольную красотку, а синий чулок – в сногсшибательную модель, со стороны это кажется чудом.

Меняясь, женщина начинает ощущать себя иначе, ведь она «ловит» восторженные взгляды мужчин и зависть женщин, а это придает ей уверенности. У артистов это происходит регулярно и зачастую по принуждению. Законы шоубизнеса диктуют свои правила: артисту надо постоянно меняться и развиваться, приковывать внимание, быть обсуждаемым. Вот и мне недавно пришлось радикально сменить образ. Я не так часто, как многие, меняла цвет волос, поэтому, когда мне предложили перекрасить ярко-рыжий в черный, поначалу воспротивилась. А потом загорелась! И, следуя советам стилиста, покорилась и закрыла глаза. То, что я увидела в зеркале, привело в шок не только меня, но и всех работников салона. Это была не Лена Князева, а скорее Натали Вуд или Вивьен Ли. Образ, созданный одним цветом волос, был классным, но это была не я. Стилист уговорил походить так один день, чтобы привыкнуть. И тут начались приключения, связанные с тем, что меня никто не узнавал.

Сначала меня не пускал домой консьерж, спрашивая, в какую квартиру направляюсь, потом моя команда поголовно лишилась дара речи при моем появлении. Такого резонанса я не ожидала. Вечером я была приглашена на конкурс красоты. Чтобы уж совсем поменяться, решила дополнить свой новый цвет волос мужским костюмом. На мероприятии меня не узнал никто, даже знакомые журналисты! Я чувствовала себя инопланетянкой, пришельцем. Зато ко мне не боялись подходить знакомиться молодые респектабельные мужчины, и для них я была просто красивой незнакомкой. Вот так за несколько минут можно потерять или обрести Имя. Утром я отправилась перекрашиваться обратно – в любимый рыжий.

Только рыжая я – настоящая Лена Князева!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика