08.06.2010

Клоны налогом не облагаются

1

 

Индивидуальный предприниматель из Альметьевска Евгений Ларин заявил, что местная налоговая инспекция его клонировала. И даже разрешения не спросила. В доказательство Евгений Васильевич даже показал «Собеседнику» соответствующие документы.

- Теперь, - говорит, - во всех отчетах есть два Е.В.Ларина с моими анкетными и паспортными данными и с одинаковым номером ИНН. Даже не знаю, переживать мне по этому поводу или веселиться.

 Дело в том, что работает Ларин как предприниматель в Елабуге, а живет в Альметьевске, вот его и поставили на налоговый учет сразу в двух местах. Нонсенс?

- Но такое происходит по всей стране, - возмущается бизнесмен. – Сколько в Москве, например, работает выходцев с Кавказа, которые стоят на учете и там, и там. А для чего все это делается? Чтобы показать иностранцам, какой у нас в стране замечательный инвестиционный климат, как у нас число предпринимателей множится на глазах. А на самом деле, не предприниматели это, а такие же бумажные клоны. А реальных предпринимателей душат, помогает лишь грамотная бухгалтерия для предпринимателя.

В ответ Ларин раскритиковал федеральную инициативу властей по выделению безработным денег на открытие собственного дела:

- Люди средства-то берут, но не догадываются, что теперь им самим придется платить отчисления в Пенсионный фонд. Они же разорятся. Зато по документам, число предпринимателей, пусть и нищих, станет больше.

Вот такой у нас в стране инвестиционный климат непредсказуемый. Предприниматели вроде бы есть, а предпринимательства как бы и нет. Одно клонирование вокруг. Может это и есть то, что президент называет модернизацией?

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика