20.01.2010

Климатический коллапс

1

Вряд ли российские туристы в Египте думали, что станут в пустыне жертвами наводнения. После выпавших в Синайских горах обильных ливней селевые оползни и паводковые воды отрезали автомобильную трассу, соединяющую Каир и Шарм.

Блокированным на дороге оказался десяток автобусов с сотнями россиян. В округе повреждены ретрансляционные вышки мобильной связи, линии электропередачи, отсутствует электричество, не работает телефон. В аэропорту Шарма под напором воды обрушился потолок, затоплены взлетно-посадочные полосы…

Все это – лишнее доказательство того, что с погодой творится что-то из ряда вон. Не только в Египте – в мире вообще и в России в частности. Прогнозы метеорологов не сбываются – полбеды (а когда они вообще сбывались). Народные приметы начинают давать сбой. Считалось, каков Покров, такова и зима. На Покров в Москве была аномальная теплынь, а в январе - близкие к аномальным морозы. Во что теперь верить!

И это – только начало, только цветочки. Ученые уверяют, что северный магнитный полюс Земли смещается из Арктики в Сибирь. То-то начнутся цунами и ураганы. А землетрясение на Гаити?

Две сотни лет такого не было, и на тебе. А всего-то причин называют – солнечное затмение, как будто прежде их не бывало. Если уж из-за того, что Солнце и Луна выстроились с Землей в одну линию, стряслась такая напасть, что же будет в 2012 году, когда в эту линию встанут остальные планеты нашей звездной системы!

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика