24.05.2010

Самые красивые Феррари - в Кальяри

<font size="4" face="Times New Roman" color="#363636">В прибрежном городке Кальяри с 25 мая можно увидеть самые редкие и красивые автомобили Феррари, а также богатую коллекцию высокоскоростных мотоциклов Дукати. Бесценным подарком посетителям станет встреча с чемпионом мира мотогонщиком Кейси Стоунером. </font> 

В прибрежном городке Кальяри с 25 мая можно увидеть самые редкие и красивые автомобили Феррари, а также богатую коллекцию высокоскоростных мотоциклов Дукати. Бесценным подарком посетителям станет встреча с чемпионом мира мотогонщиком Кейси Стоунером.  

Как известно, автомобили Феррари славятся не только скоростными возможностями и надежностью. Они уже давно стали эталоном стиля. На покупку таких авто миллионы долларов отсчитываются не задумываясь, как при покупке хлеба в магазине. Выпускаются они предельно ограниченным тиражом. И стать обладателем элитного авто для многих – дело чести.

На одни из самых роскошных и редких автомобилей мечтают взглянуть хотя бы одним глазком. Но теперь для этого стоит всего лишь отправиться на бульвар Диаз в Кальяри. Здесь выставлено целое семейство Феррари, среди которых есть экспонаты с более чем полувековой историей! 

А еще вы познакомитесь с мотоциклами Дукати. Благодаря мотогонщику Кейси Стоунеру, эти машины стали легендой, равно как их пилот. Сам чемпион мира тоже посетит выставку. Вы сможете взять автограф, сфотографироваться и пообщаться с любимым кумиром.

Интересно, что первый гоночный заезд пилот совершил в 4 года! В своих последующих гонках он тоже был самым молодым и перспективным. Почти в каждом соревновании Стоунер занимал почетные призовые места.

В 2007 году Кейси стал победитель Гран – при сезона 2007 и обрел мировую известность. Вскоре ему удалось стать лидером в премьер – классе. До Стоунера с этой задачей справился лишь легендарный гонщик Фредди Спенсер. Теперь его нынешние коллеги-мотогонщики и мечтать не могут мечтать о достижениях Кейси Стоунера.  
 

Кальяри – город с очень древней историей. Он возник задолго  еще до нашей эры. Поэтому обязательно познакомьтесь со «столицей» Сардинии поближе. Сейчас его территория делится на старый (средневековый) и новый город.  И везде есть, на что посмотреть. Любая экскурсия начинается с бастиона Сан-Реми. Отсюда весь Кальяри распахивается как на ладони. Благодаря вилле Тиджелио вы узнаете, какой была архитектура в 3 – 2 вв. до н. э.

В жаркую погоду приятно особенно приятно посетить гроты «Змеи». Вас удивит, что построены они еще во времена правления Нерона (I век н. э.). 

Некрополь Тувижедду – также относится к числу древнейших построек Кальяри. Но до сих пор он считается одним из крупнейших в Европе.

А еще среди туристов очень популярен амфитеатр. Строение во II в. до н. э. полностью вытесано из известняковой глыбы! Раньше здесь сражались гладиаторы, а теперь проходят театрализованные представления.  

Старый город обрамляет защитная стена XII в. Ее украшают сторожевые башни – Слоновая и Сан -Панкрацио. Стоит поднять хотя бы на одну из них, и вы поймете, что морская панорама не менее прекрасна, чем городская…

Здесь нельзя не заметить собор Санта-Мария. Над его строительством трудились на протяжении 5 -ти веков(с XIII по XVII вв). Теперь он – настоящая гордость Кальяри. Внутреннее убранство храма украшают работы великих итальянских художников и скульпторов.

 

В Кальяри можно не только прикоснуться к прекрасному, но и поднять коэффициент эрудиции. Благо музеев здесь много. Среди них особенно интересен национальный археологический музей. Здесь хранятся самые древние памятники истории города со времен его основания. А это X – IX вв. до н. э.

Не забудьте посетить парк живой природы. Здесь собрано более 100 видов растений и животных. Так, что вам будет, на кого посмотреть. 

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика