31.03.2009

Сделай живот плоским!

Твой животик не такой плоский, как хотелось бы? Ты уверена, что с этим тебе давно пора бороться, но не знаешь, с чего начать?

Твой животик не такой плоский, как хотелось бы? Ты уверена, что с этим тебе давно пора бороться, но не знаешь, с чего начать? Оказывается, чтобы живот стал действительно плоским, нужно начать выполнять целый комплекс упражнений.

Расслабься!

В последнее время медики пришли к выводу, что одна из главных причин накопления жира в районе живота – стресс. Он повышает уровень кортизола – гормона, который способствует накоплению жира на животе. Для снятия стресса хорошо помогает следующее упражнение. Удобно усевшись, набери побольше воздуха и медленно выдохни. При выдохе медленно произноси цифру один и сосредоточь внимание на звуках. Выполняй это упражнение ежедневно в течение 5–10 минут – и о стрессах можно будет забыть.

Вспомни о клизме!


Постарайся привести очистительную систему организма в норму. Клизма – лучший способ. Предпочтение нужно отдавать самым обычным полутора-двухлитровым клизмам. Клизма способна очистить кишечник и вывести ненужные шлаки. После нескольких процедур организм начнет сам сбрасывать объем живота. Состав клизмы – полтора литра воды и десертная ложка соли. Кстати, можно также провести очищение печени – это еще сильнее уменьшит объем живота.

Пей воду и заботься о костях!

 
Воды ты должна пить как можно больше. Особенно в предменструальный период. Это поможет убрать вздутие и не навредит общему состоянию организма. Кстати, старайся не допустить остеопороза – болезни, поражающей кости. Для этого принимай ежедневно от 1000 до 1200 мг кальция с пищей.

Откажись от вредных привычек!


Курение самым негативным образом сказывается на нашей «проблемной области». Оказывается, жира на животе у курильщиков накапливается больше, чем у некурящих. Что касается спиртных напитков, то их, если мечтаешь о плоском животике, лучше исключить из своего рациона полностью. Дело в том, что алкоголь увеличивает уровень кортизола, откладывая жир на животе.

Помни об аэробике!
 
Пока мышцы живота скрыты под слоем жира, живот плоским не станет. Самый лучший способ «очистить» свои мышцы – заняться аэробикой. Ежедневные часовые упражнения помогут добиться отменного результата. Поднять тонус растянувшейся кожи и заставить ее сокращаться можно также с помощью обруча и выполнения упражнений на пресс. Кручение обруча разогреет мышцы талии, резко усилит кровообращение и обмен веществ. При выполнении упражнений на пресс важны темп и количество повторений.

Втягивай живот чаще!


Научись втягивать живот. Делать это нужно постоянно: дома, на работе, в дороге. Эффект от упражнения будет виден невооруженным глазом. Благодаря втягиванию живота уже в первые несколько дней мышцы приобретут необходимый тонус.

Ешь волокна!

Ежедневно достаточно съедать от 25 до 38 граммов волокнистой пищи. Это могут быть как зерновые, так и фрукты и овощи, пищевые добавки. Волокнистая пища положительно влияет на процесс снижения веса. Волокна заполняют желудок, но при этом не вызывают запоров, которые могут стать причиной вздутия живота.



Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика