23.09.2010

В голом Шнуре усмотрели эротику

Певец Сергей Шнуров оказался в центре очередного скандала. На этот раз нешуточные страсти разгорелись вокруг нового клипа группы «Рубль» на песню «Я ху…рю на гитаре», где Шнур музицирует на упомянутом инструменте совершенно голым. В итоге ролик запретили к показу даже в глобальной Сети.

Певец Сергей Шнуров оказался в центре очередного скандала. На этот раз нешуточные страсти разгорелись вокруг нового клипа группы «Рубль» на песню «Я ху…рю на гитаре», где Шнур музицирует на упомянутом инструменте совершенно голым. В итоге ролик запретили к показу даже в глобальной Сети.

Из-за чего, собственно, все так всполошились, понять сложно. Любой уважающий себя рок-музыкант хоть раз в жизни скакал по сцене голым. И сам Сергей Владимирович Шнуров в бытность свою фротменом группы «Ленинград» многократно зажигал в чем мать родила. Так что видео «Я ху…рю на гитаре» назвать новаторским никак нельзя. Да и не видно там ничего почти. Появляется в кадре Шнур в халате, затем быстро скидывает его, стыдливо прикрывает причинное место гитарой и   поет. Похоже, сработал стереотип: где Шнуров – там всегда скандал!

– Идея снять ролик на эту песню пришла в голову моему приятелю Илье Паламодову, – рассказывает режиссер скандального видео Иван Ушков. – Там есть строчка «я ху...рю на гитаре в ох…ительном костюме», вот Илья и решил, что лучшим костюмом в данном случае будет костюм Адама. Сергей, правда, принес с собой на съемку пару костюмов, мы их посмотрели и решили все-таки остановиться на первом варианте. Шокировать обывателя никто не собирался – все происходит естественно, никто ничего не выпячивает. Играет себе голый Шнуров на гитаре, что в этом такого? Тем более что Серега в отличной форме. Чего вдруг вокруг этого такой скандал раздули?
В итоге Ушков снял видео, смонтировал его и вывесил на YouTube. На видеохостинге клип спокойно провисел два дня, а когда количество просмотров выросло до рекордных семи сотен в час, его вдруг убрали. Ушкову же, который разместил видео на сайте, прислали письмо: мол, он нарушил правила выкладывания роликов в YouTube. Администрация ресурса усмотрела в клипе некое эротическое содержание. Может, оно и так, однако решение убрать клип выглядит все же странно. Хотя бы потому, что концертное видео «Ленинграда», где решительно все музыканты группы играют «без порток», висит там совершенно спокойно. Впрочем, создатели клипа зла ни на кого не держат.

– Никакой обиды на администрацию ресурса у меня нет, нам ведь этот клип ничего не стоил, – смеется Иван Ушков. – Сняли мы его за полтора часа, а потом еще за два смонтировали плюс прекрасно время провели на съемках. После того как клип убрали, я почитал правила размещения роликов на YouTube и смонтировал новую версию, которая не противоречит  этим правилам. Просто закрыл причинное место пятитысячной купюрой. Она теперь перемещается по кадру, очень даже смешно получилось. Вот собираюсь повесить теперь эту версию на сайт. А еще готовимся к съемкам нового клипа. Там не будет эротических сцен, песня посвящена 1987 году, поэтому там будет коллаж из старых черно-белых фотографий!

 

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика