24.09.2009

Джексон заговорил

1

На ранчо Майкла Джексона найдены его аудиопризнания, поражающие откровенностью. Незадолго до смерти поп-идол бульдозером прошелся по собственной семье.

Вряд ли эти откровения понравились Джексонам. Пронесло только Джанет, к которой Майкл относился весьма трепетно. А вот Ла Тойя, как выяснилось, раздражала его своей маниакальной тяге к чистоте и стерильности - достаточно было чихнуть в ее присутствии, как она тут же выскакивала из комнаты. Брат Джермен оказался бабником, не имеющим своего мнения. Рэнди никого никогда не слушал. Тито - зануда. Однако больше всего обид Майкл выплеснул в адрес отца Джо - человека, который имел обыкновение лупить детей за малейшие ошибки. Майкл никогда не был по-сыновьи близок с отцом.

Эти признания поп-короля были записаны одним из журналистов, однако многое из рассказанного Джексон впоследствии запретил выносить на публику. Появились они только после смерти певца на сайте таблоида News of the World в виде аудиозаписи. Имя того, кто их сделал, держится в секрете. Признания поп-кумира говорят о двух вещах. Прежде всего о том, что, несмотря на 50-летний возраст, Джексон оставался ребенком. Мне кажется, каждое его слово - детская обида: за свое детство, за свое будущее, которым Джексон в одиночку распоряжаться так и не научился. Даже его боязнь опубликовать собственные слова похожи на страх ребенка перед отцовским ремнем. Во-вторых, это лишний раз доказывает, что и загробная жизнь Майкла Джексона продолжается по законам шоубиза, где есть место и скандалам, и интригам, и расследованиям. Думаю, это далеко не последняя горячая новость "от Майкла".

Однако если Запад вовсю обсуждал откровения Джексона, в нашей стране они остались практически незамеченными. У нас свои звездные разборки. И в ближайшее время про Майкла вряд ли можно будет сказать, что в России он живее всех живых.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика