09.07.2009

«Иванушки» зарабатывают свои последние деньги

Несмотря на опровержения, похоже, уже осенью некогда культовая группа прекратит свое существование

Участники группы «Иванушки Интернешнл» дают последние концерты, после чего основатель трио Игорь Матвиенко официально заявит о роспуске коллектива, болтают в столице. Сам продюсер уверяет, что все это враки. «Желтая газета» решила выяснить, что же творится с прославленным коллективом на самом деле.

Матвиенко не хочет видеть Рыжего

О том, что группу собирается покидать то один, то другой солист, говорят давно: то якобы Кирилл Андреев устал от славы «на троих» и решил начать сольную карьеру, то отправляли в отставку скромного Олега Яковлева, появившегося в группе после гибели Игоря Сорина в 1998-м.

– Олег, которому сумасшедшие фанатки Сорина в свое время обещали набить морду за то, что занял чужое место, наконец понял, что банально не соответствует образу кумира девчонок. И попросил об отставке. На его место в группу возьмут новенького, засветившегося в одной из «Фабрик звезд», которую продюсировал Матвиенко, – делился якобы сенсационной новостью с «ЖГ» один из завсегдатаев гламурных вечеринок.

При этом наш информатор прибавлял, что о творческой смерти группы даже речи быть не может. Коллектив востребован у зрителей. Те, кому сейчас немного за тридцать, выросли на хитах «Иванушек» и поход на их концерт воспринимают, как встречу с детством. Поэтому билеты на выступления Кирилла, Андрея и Олега буквально разлетаются…
Правда, шутники прикалываются, что «Иванушек» пора переименовывать в «Иван Иванычей» – парни стали мужчинами, Андреев и Григорьев-Аполлонов обзавелись женами и детьми, и называться простецким именем взрослым дядькам вроде бы не к лицу… Но мало ли кто и над чем шутит.

Между тем вне концертных площадок Олег, Андрей и Кирилл давно не появлялись втроем – крепкой мужской дружбы между ними не получилось. Мало общих интересов. В прошлом манекенщик, а ныне примерный семьянин Андреев все-таки сольно запел. Матвиенко разрешил любимцу подрабатывать на стороне в свободное время. Кроме того, серьезный и степенный темненький «Иванушка», как называют Андреева поклонники, планировал открыть сеть ресторанов. Но помешал кризис. Сейчас Кирилл, по словам людей из его окружения, вынашивает новую бизнес-идею, также связанную с общественным питанием, но менее затратную.

Григорьев-Аполлонов вовсю гуляет. Он заработал репутацию завсегдатая халявных тусовок и любителя хорошо выпить, из-за чего то и дело вляпывается в истории. Говорят, увидев скандальные фотографии в газетах, на которых Андрей запечатлен курящим дурь, продюсер так разбушевался, что теперь видеть Рыжего не желает. Парень реально подорвал репутацию группы.

Ну, а скромный Яковлев ни в скандалах, ни в бурной деловой деятельности не замечен. Ходит иногда в кино, периодически выгуливает возле дома маленькую собачку, до сих пор не женился. В общем, ничего интересного.

Мыльный пузырь скоро лопнет

– И Олег Яковлев, и Кирилл Андреев, и мой хороший друг Рыжий – отличные ребята, я прекрасно к ним отношусь. Но существует ли группа «Иванушки Интернешнл» – вопрос, на который однозначно и не ответишь, – считает Отар Кушанашвили.

– Группа – это когда все участники проекта смотрят в одну сторону, что называется, дышат одним воздухом. Такое творческое единение рождает потрясающую энергетику – то, чего ищут зрители и поклонники. А «Иванушки» тупо зарабатывают бабки, эксплуатируя свои старые песни, старые образы. Такой относительно честный отъем денег у населения не мог продолжаться вечно. Мыльный пузырь должен был когда-то лопнуть. Матвиенко хороший бизнесмен и заниматься по большому счету уже тухлым проектом не будет, – поведал нам еще один известный человек, попросивший не называть его имени.

– То, что «Иванушки» якобы распадаются – полная ерунда, – в свою очередь заверяет сам Игорь Матвиенко.

Тем не менее на одной из недавних тусовок Григорьев-Аполлонов на вопрос о творческих планах заметил:
– Начиная с осени у меня, видимо, будет гораздо больше свободного времени, чем сейчас. Если у вас есть интересные предложения, присылайте, рассмотрю.

Интересно, что он все-таки имел в виду?




Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика