24.10.2009

Хрен против гепатита

Лечениe гепатита

Для лечения гепатита у меня свой рецепт: нарвите свежие листья хрена, набейте ими трехлитровую банку.

Залейте водкой доверху, закройте крышкой и настаивайте неделю. Процедите и принимайте по 1 ч.л., смешивая с 1/4 стакана теплой воды, 3 раза в день на пустой желудок за 20–30 минут до еды. Лечитесь так, пока не закончится заготовленная настойка.

Еще перед приемом такого лекарства советую пожевать и проглотить 7–8 зерен расторопши. Их можно заменить и пергой (продуктом пчеловодства). Пергу принимать по 1/3 ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды.

Тем, у кого есть аллергия на пчелопродукты, этим рецептом лучше не лечиться.

Александр Головков, народный целитель, травник.
352909, Краснодарский кр., г.Армавир, а/я 900.


Комментарий

Гепатит возникает в результате вирусной инфекции, наносящей тяжелый вред печени. Основное лечение – препаратами, действующими против токсинов, разрушающих клетки печени. Еще нужно придерживаться строгой диеты, в которой должно быть мало жирного, печеного и соленого. Все это для того, чтобы лишний раз не раздражать печень и поджелудочную.

Настойка хрена не настолько эффективна, чтобы вылечить гепатит. А в острую фазу болезни она может быть даже вредна! Но тем не менее хреном часто пользуются при болезнях печени, при циррозе, например. Хрен стимулирует соковыделение, не дает застаиваться желчи в протоках и освобождает печень от продуктов распада. Но стоит помнить, что этот метод лечения только вспомогательный.

Николай Праведников
врач общей практики, Москва






Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика