22.04.2010

22 апреля отмечается день Рождения Владимира Ленина и празднуется день Земли

Сразу два праздника пришлись на 22 апреля. В этот день родился Владимир Ильич Ленин. Российский и советский политический и государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Философ, марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель Советского государства.

В этот же день отмечается День Земли (Earth Day) - праздник, основанный сенатором США штата Висконсии Г. Нельсоном в 1970 году. Праздник этот называют днем нашего общего уютного дома.  Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.

Праздник дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.  

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика