10.10.2009

Ну вы и ХОЛ

1

В эфире одного из музыкальных каналов звёзды стали разводить зрителей на деньги.

Вчера пришлось просидеть ночь над текстом - "горел" номер. Чтобы не свалиться раньше времени, включил телевизор, не самый последний музыкальный канал. Далеко за полночь клипы вдруг закончились и началась " интеллектуальная телевикторина". Таких полно на разных каналах. Это когда в прямом эфире блондинка с большими "глазами", практически вываливаясь из телевизора, требует угадать слово из трех перемешанных букв. Я ХОЛ имею ввиду.

Конечно, для телезрителей слово оказывается безумно сложным. В эфир прорываются звонки, но никто не может назвать правильный вариант (для тех, кто не в курсе: звонят члены съемочной группы). Слово не отгадывается. Ведущая в отчаянии заламывает руки. Денежные ставки растут. И вдруг вы начинаете заводиться. В азарте набираете номер, висите на линии в надежде, что таинственный компьютер именно вас протолкнет в эфир и вы срубите бабла. Результат: облом и космический долг на телефоне.

Такой вот развод появился и на музыкальном канале. И все бы ничего (всегда найдутся любители халявных денег), но в студии прямого эфира были звезды. Вчера там был кто-то из фабрикантов двунадесятого созыва. Мне вдруг стало обидно за тех, кто клюнет на эту продюсерскую приманку и наберет номер лишь потому, что по ту сторону экрана - знаменитость. И попадет на деньги. Звезде пиар, зрителю убытки.

Все-таки у звезд должны быть мозги. Или что-нибудь вместо них, что не позволяло бы так опускать своего зрителя. Потому что подло превращать его в того, кого называют ХОЛ.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика