22.09.2010

Хитрости опытных хозяек

1. Уезжаешь в отпуск, а цветы поливать некому? Сделай для своих зеленых друзей «поилку». Поставь цветы в одной комнате кругом. В середину помести большую емкость с водой. От нее протяни «провода» – свернутую в трубочку марлю. Один конец каждого «провода» окуни в емкость с водой, другой – положи в цветок. Таким образом твои растения будут сами брать нужное количество воды и вполне могут продержаться неделю.

2. Не можешь избавиться от накипи в чайнике? Сейчас есть много специальных химических средств, но они достаточно опасны – если хоть немного останется в чайнике, можно отравиться. Лучше используй лимонную кислоту – концентрированную жидкую или в порошке. Высыпи в чайник, прокипяти две смены воды, а затем просуши его.

3. Чем стирать вещи, если у ребенка аллергия? Если ты заметила, что у малыша зудит кожа или появляются красные пятна, скорее всего его вещи нельзя стирать даже детским порошком. Замени его на обычное детское мыло, а чтобы вещи лучше отстирывались, добавляй в таз свежевыжатый сок лимона.

4. Если в квартире появилась плесень… Надо срочно что-то делать, ведь плесень может вызвать сильную аллергию и вообще служит источником многих болезней. Если плесень завелась на балконе или под плинтусом, удали ее влажной тряпкой (тряпку потом нужно выбросить), а затем промой водой с хлором. Если же ты нашла плесень под обоями, делать нечего, лучше их переклеить, а перед этим также промыть стены водой с хлором.


Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика