23.09.2010

Одри Хепберн исполнилось бы 80 лет

Мир отметил 80-летие со дня рождения королевы красоты всех времен и народов

Мир отметил 80-летие со дня рождения королевы красоты всех времен и народов!

Никто из ныне здравствующих красавиц так и не смог затмить «танцующего ангела» – так звали Одри Хепберн в Голливуде. При росте 170 см ее талия составляла 50 см, а вес – около 45 килограммов. Одри не раз признавалась, что редко испытывает голод, это – результат военного детства.

Мало кто знает, что в 1961 году благодаря ее легендарной роли в фильме «Завтрак у Тиффани» ювелирная компания Tiffany & Co обрела, так же, как и Одри, всемирную известность.  
Владельцы легендарного итальянского дома высокой моды FENDI, первого салона мехов, считали за честь создавать для Хепберн именные шубы.
Более 40 лет она была музой кутюрье Юбера де Живанши, основателя легендарной фирмы Givenchy. Последней ролью Хепберн в кино была роль ангела в фильме Стивена Спилберга «Всегда», снятом в 1989 году. После этого Хепберн начала сотрудничать с ЮНИСЕФ, это стало для нее более серьезной работой.
 Близкие утверждают, что мысли об умирающих беспомощных детях преследовали ее всю оставшуюся жизнь. Одри Хепберн скончалась 20 января 1993 года от рака.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика